ПДД, вождение
В чем конкретно новички тупят на дороге? желательно примеры
во всем. И пусть тупят - это лучше, чем неожиданные прыжки
чуть подожди и видео пойдёт.
А вы никогда с "мальчиками " не пытались встречаться ? :))
Новички ездят по правилам. А остальные ездят так, что бы как можно быстрее приехать туда, куда надо. Пример : По хорошей, прямой, гладкой дороге (такие бывают !), где гаишников никогда не видели, тошнит автомобильчик, со знаком " ! ", ровно 60 км\ч. Он прав - город! По полосе слева проносятся машины со скоростью далеко за сотню, одна за одной, не высунешься.. . За ним колонна машин с психующими водителями. Сигналят фарами и звуком, но не помогает.. . как только слева появляется просвет, все резко стартуют в обгон, чуть ли не по головам друг друга. Что мешает "!" увеличить скорость? Вот это и можно назвать туплением новичков...
Во всем, особенно с автошколы.. . Ведь реальная дорога - совсем не то, к чему натаскивали в АШ) .
Сам бывает до сих пор туплю, да и стаж мизерный.. . Например в Туле меня пропускали, когда случайно встал за автобусом (остановка обозначена одним знаком гдето впереди) , а я секунды 3-4 тупил, не мог поверить, что пропускают...
О себе, Еду не быстро ...с разгонки выезжаю медленно.. оставляю очень большое расстояние с впереди стоячим авто... иногда паркуюсь не с первого раза точно.... и т. д -- опытных водителей это раздражает ...ну что ж ..они тоже когда то начинали..
Чему не научили, тому и тупят, к сожелению, очень много перечислять, хотя бы то, что здесь пишут почитайте..
на зло друг другу выходят на обгон как буд то от этого ума прибавится
я вроде не новичок, но все еще туплю, бывает!
парковаться ненавижууууу!
теряются, часто в простейшей ситуации, например, наблюдал такую ситуацию, светофор на подъёме, сзади в плотняк подъехал чел, и сигналит, мол давай скорей. Мученик растерялся, и раза три глох, после чего изрядно попалив сцепление, в полнейшем драйве, с заблокированными задними колёсами рванул на, уже красный.
Почему новички обязательно тупят, на дороге полно баранов, особенно показывающие свою крутизну, хотя ездят на машинах для неудачников. Я когда начинал водить авто то занимал крайний правый ряд и тихо сопя крался.