ПДД, вождение

Ездюки какие вы сделали выводы для себя?...желательно пример ситуации....(вн.)+++

Например после ДТП....ну там....кто то напишет...."аккуратно выезжаю на встречку....или держу дистанцию"....Я после ДТП....стала снижать скорость при проезде перекрестков....не смотря....что у меня зеленый....=)))....Интересно узнать ваши мнения!...=))) Всем доброго ночера!
Я перестала (ну, или почти перестала) гонять, как шальная после того, как меня с мигалками полиция догнала и внушительный штраф нарисовала за превышение скорости, с потерей 20-ти баллов из 100 возможных! Вот это был хороший урок! Выводы быстренько сделала!)))) )
P.S.А после дтп ездила какое-то время практически пешком и от пешеходов шарахалась. Но постаралась быстро от этого страха избавиться.
Татьяна
Лучший ответ
Александр Феофилов ого....ты в какой стране проживаешь?...суровые законы....((
судя по тому что чаще всего все ДТП случаются на перекрестка, на въездах и выездах, стараюсь миллион раз убедится в безопасности своего маневра.
особенно когда нужно пропустить встречный поток, все би-би-бки стоящих за мной мне пох... .
вариант, а может успею.... не для меня.

Yana Balanyuk
После первого ДТП, у меня за рулем, голова стала крутиься как глобус!!!!))))))
Ильяс Яруллин
Александр Феофилов Приветик Ром!)
Кирилл Козлов Контрагай её! Глобусы частенька скручивались! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А я еще не стала ездючкой, подобного опыта нет и не надо!! ! тьфу... тьфу... тьфу...
Это не сделало тебя умней, а меня красивей
Alexandr Portnenko
Александр Феофилов и всё же есть примеры?
Игнорирую сигналящих сзади, вплоть до того, что на загорающийся красный наконец пересекаю, чтобы этот козел сзади на перекрестке постоял. Кто быстро ездит, того медленно носят.
Ты авсолютно права. Наш девиз: МЫ НИКУДА НЕ ТОРОПИМСЯ!! !
Ситуация: еду, скорость около 50 км. На обочине щенок крупной породы. Начинаю скидывать скорость (эти чудики "бросаются" под колеса) , щенок передо мной перебегает дорогу, я только и успела остановиться. ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ?? ? Думаю, да. Слышу визг тормозов, сначала думала, что у меня. На скорости 20 км/ч? Нет. Это сзади. Собака перебежала дорогу, я еду дальше. Рядом поравнялся автомобиль, который ехал за мной, водитель открыл окно и, размахивая рукой, крикнул: "Ты что, дура делаешь? " и, обогнав меня, уехал.
Все могу понять, но здесь как быть? Переехать собаку нужно было? Вот. Все равно, ДИСТАНЦИЮ СОБЛЮДАТЬ НУЖНО!
L1
Laeis 1715
Марина Доманська Если такой щенок крупной породы попадёт под ваши колёса, а вы на легковом авто, щенок может и выжить, а вот авто потребовать не малых вложений в ремонт (опыт знакомых мне людей).
Много было всяких.. . ситуаций.. . а выводы-когда обгоняешь-особенно колонну-скорость выше скорости колонны не более чем на 20 км\ч-это слева, а если справа-не более чем на 5 км\ч. (Я летом в основном на скутере-нам разрешено правилами езда по обочине) .
Раз попал в серъёзную аварию-грузовик с второстепенной выехал, и несколько раз чуть не попал справа - поворачивали. Они ж не ожидают на обочине никого-и это нормально-ну а я сейчас с малой скоростью остановливаюсь.
где-то в подсознании засело, что в тёмных участках дороги нужно смотреть в очень широко открытые глаза очень внимательно и ехать 40 км-ч. (по городу в смысле) . пешеходы тупые и не понимают, что их не видно, особенно когда встречка светит фарами. я пару лет назад тётеньку сбил на скорости 80 км-ч. выжила. переломов на 2 страницы. ну и машина вхам соответственно...
Башкатова Наталия Н-да. Не дай бог на человека, не дай бог. Пешеходы бывают тупые, действительно охота выйти и отпи..дить.
Posle vseh DTPv kotoruh uchastvoval vuvod odin : samouverinostj v stronu, nikakoy rasslabuhi, koncentracuya na doroge!!i nikakogo gromkogo muzona!=)