ПДД, вождение
держите ли вы в пробках дистанцию?
Вообщем в пробках, чтобы часто не выжимать сцепление и не тормозить тормозом, я держу немного увеличенную дистанцию. Соответственно впереди идущая машина притормаживает и через какое-то время (2-3 сек) трогается, а я за счёт дистанции как ехал так и еду. Хотелось бы узнать у окружающих (вас) водителей, как вы к этому относитесь, не раздражаю ли я машины, которые едут сзади. Вообщем хочу услышать ваши мнения. Спасибо!
Нет, не раздражает. Когда пробка едущая, я так же делаю. Ну когда стоячая.... Не люблю только когда сзади какой-нть грузовик или автобус прям в спину дышит.
Дистанцию держу обязательно. Сообразно со скоростью и дорожными условиями.
Тихо ехать много лучше чем то стоять то дергаться - сам так стараюсь делать, еще иногда пониженную на своей Ниве включаю чтоб первую скорость не напрягать слишком и ровнее тихим ходом ехать
я так то же делаю, и кто за мной едет тот кайфует, ему не надо дыркаться))))) но када слишком много шустриков, а я называю их дрочеводами, то дырочку им не оставлю)))))
Я в пробке все равно смотрю на "стопы" через машину. Так что даже если вы вдруг остановитесь, я приторможу заранее.
Если впередистоящий просматривается насквозь (видно стопы той что перед ней) , держусь поближе. Если же впереди насмерть тонированное нечто, или грузовик-фура-автобус итп, держусь немного дальше, т. к. труднее прогнозировать старт-стоп.
в пробке надо плотнее!!!
Разумную дистанцию надо держать всегда. А в пробке больше раздражает - либо когда наоборот - постоянно "рвет" с места и тут же жмет педаль в пол, вставая "колом", либо держат такое расстояние с перепугу, что все встраиваются перед ним, а ты вообще из-за этого не двигаешься.
Так что Вы - это не худший вариант:))
Нет, не раздражает, это гораздо лучше, чем наблюдать классический "бутерброд"
Раздражает не манера вождения, а хамство, невежество.. .