ПДД, вождение
Скажите для чего есть норма держать дистанцию?
Вчера ехала в сплошном потоке машин. При очередном трогании заглохла машина. Сзади меня легко стукнул внедорожник. Орал, что я овца. Я в шоковом состоянии, кое как еду дальше ( он сам первый уехал) следов столкновения нет. Однако в момент ступора, якобы я задним ходом поцарапала другую машину. Посмотрела, правда, у меня бок бампера оцарапан сильно. Я прекрасно помню, что не сдавала задом ( в сплошном потоке!?). В результате ГАИ признало виновной меня. Для чего соблюдать дистанцию? Если всё равно виноват передний автомобиль.
Мне кажется, что вы описываете ситуацию с классической автоподставой...
Он уехал... я еду... ГАИ признали меня виновной... барышня, вы точно головой не ударялись?
Подстава! А виноват всегда "задний" ибо он должен держать достаточную дистанцию !
Нужно было требовать доказательства того, что назад сдавала! И вообще-запомни, всегда и везде требуй доказательств твоей вины! ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ (ФОТО, ВИДЕО И Т. П.)
А вот это -"я видел, я знаю, я думаю" НЕ КАНАЕТ !!!
Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе», то есть не ты должна невиновность доказывать! Твой оппонент-полицейский в том числе-должен предоставить доказательства документальные твоей вины !
Дистанция должна быть такова, что бы обеспечить остановку ТС до столкновения это как минимум.
что то мне подсказывает, что тебе не место за рулём
Мистика. Виноват тот, кто сзади... обратное сложно доказать...
99% задний платит
с вами не понятно.. регистратор нужен
Видео регистратор на 2 камеры купите, на перед и зад, и катайтесь с удовольствием
ну не соблюдай держи дистанцию 1 метр :) регистратор купи
Нормы нет. Есть требование держать дистанцию.
Запомните:
"Дистанция - самое ценное, что есть у водителя.
Даже если он первый раз сел за руль!"
Так что держите дистанцию всегда, везде и в любых условиях!
Ибо дистанция = водительский парашют!
Запомните:
Даже если он первый раз сел за руль!"
Ибо дистанция = водительский парашют!
Вообщем совет. Не парься. Твоя страховая всем выплатит. А на будущее держись от гаи подальше. И смотри внимательные не дорогу. В нашей стране можно расчитывать только на себя
чем меньше опыта вождения тем больше дистанция. И Ваш РЯД ПРАВЫЙ, года так на 3.