ПДД, вождение

А вы держите боковую дистанцию??? Или как её там? :)

Сегодня стою на Большой Филевской улице в заторе на 2ой крайней левой, взади скорая включила мигалки и выехали на встречку. Итог кто позади меня стоял (3 иномарки) снесены зеркала, мой жигуль отделался испугом :) Интересно кто будет выплачивать пострадавшим автовладельцам?...
Daniel Saliev
Ну вааще, что творится!! ! Я стараюсь держаться левее.. . Посматриваю в зеркала, мото пропускаю.. . по возможности.. . А так.. . все зависит от ситуации.. .

Несмотря ни на что, отличного пятничного вечера!!!
Асемгуль Сейткулова
Лучший ответ
Daniel Saliev И тебе Валюша отличного вечера :)
никто им выплачивать не будет, если тока КАСКО есть, тогда другое дело.
Да кстати, выплачивать наверно не будут.
Надо было идти на таран!!!!))))))))))
....... Adilbekova
я всякие держу. Чтоб если что сныкаться от мигалок)
стараюсь ездить меж полосами что бы все паместились
Daniel Saliev Привет Рыся :)
при подаче заявы в суд - водила скорой сядет до 15 суток или 1,5 года лишения прав за уезд с места ДТП....
Daniel Saliev Водила скорой поздно заметил, но не уехал с места дтп. Чем дело закончилось незнаю.
ну если запомнили номера и время аварии, то можно найти водителя. узнать законно ли он включил мигалку, то есть былли у него вызов или он просто не захотел стоять в пробке. и подать в суд на него, если он без причины их включил. тогда будет действительно незаконное оставления места дтп. и страховая компания выплатит ремонт авто.
Игорь Козлов
Боковой интервал, к осени ещё сложнее будет его держать в городе транспортный калапс.
Никто никому ничего выплачивать не будет, по ПДД (Раздел 3 Движение со спецю сигналами) сказано "3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств) .
....
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине) . На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении". Получается что вы и три иномарки нарушили пункт 3,2 Раздел 3 ПДД.