ПДД, вождение

А как вы "держите" машину (МКПП) в пробке на подъеме?

Ручник или просто педаль тормоза. Расскажите по-подробнее, как вы трогаетесь с места, если поток еле движется?
Якорь бросаю в соседнюю машину
Сергей Томонкин
Лучший ответ
Только тормозом держу, рычаг на нейтралке.
Первая передача, подвожу сцепуху, ногу с тормоза на газ - поехала, сцепуху отпускаю.. .
Ничего сложного. Просто слушайте машину.
Мария Кудашова
Тормозом. Ручник не люблю- он тяжёлый)
Юрий Быстров
я всегда так держу.. на фотке нарисованно!
Чёрный Магистр
Так и держу, на тормозе. И трогаюсь тихонечко.. . Помните эстакаду в автошколе? Вот это она и получается. Главное сцепление не бросать и газку в меру.. . И все.
А никаких проблем нет - как едешь, так и едешь.. . Просто придерживаешь тормозом, када нада и фсё... ;))))))))))))
тормоз только. ручником не пользуюсь вообще
а на подъёме, если еле-еле двигается, на первой без газа вытягивает легко
педаль тормоза только держу, стою на нейтралке обычно. если поток не движется. как только поток двинулся. сцепление выжимаю, первую включаю ) правую ногу ногу с тормоза на газ, одновременно отпуская чуть сцепление левой ногой чтоб машина двинулась. потом держу только газ ( сцепление уже плавно отпустила)

конечно откат бывает но крайне маленький см 5)

надеюсь я правильно обьяснила свою езду))) ) если что сорри)
Н@
Надежда @@@@
У мну автомат))
Анна Титова
просто педаль тормоза. а трогатся легко да и главное об этом не задумываться ноги сами всё сделают без проблем
автомат рулит...
дергаю N и D4 чтобы в напряге сильно машинка моя не была.
Agasi Suleymanov
Ну, у меня ручник не работает, так что ножным или сцепление газ-как прийдётся.
в авто школе (далекий 98 год) учился на вшатанной в дрова джетте. у нее ручник не работал. сразу привык только на тормозе держать. а с троганьем в гору дело только опыта
я когда на механике ездил, то балансировал на грани сцепления. Теперь на автомате - вообще ничего держать не надо. Она сама стоит, даже без тормоза (если наклон приличный)
и так, и так-зависит от ситуации
Алексей
Только газ и тормоз! Без ручника.. . если в горку и потехонечку, то нахожу оптимальное соотношение нажатых педалей сцепление и газ, и спокойно качусь!

Я думаю все кто сутра в Москву на работу едут, уже давно принаровились кататься в пробках.. .
Недельку поездишь и сразу научишься!
Alina.zayceva. 99@mail.ru
смотря как долго стоять надо, если светофор только что красный загорелся -ручник.
Сейчас стою как раз между выбором АКПП или МКПП. Очень понравилась одна тайота, но она с механикой, ваш вопрос пришелся кстати. Раздумывать нечего-нужно автомат брать. На механике точно скачусь назад.
Совсем ни куда не годится - этому учится надо с инструктором - если скажу про синхронность отпускания сцепления и нажатия газа -тебе это ни чего не даст !
ручником.
С ручника сцеплением.
если пробка в подъёме то обязательно нужно ставить ручник, так учили в автошколе, а трогаюсь так машина стоит на ручнике, отжимаю сцепление, включаю первую передачу, плавно прибавляю газ, потхоньку отпускаю сцепление пока машина не начнёт "натягиваться", плавно отпускаю ручник и сцепление, и усё я еду!
на тормозе конечно, на ручном или ножном, не важно, потом передачу и вперед, а можно и не выключать передачу - надо просто почувствовать момент сцепления и держать одну ногу на газе, другую на сцеплении (если поток все-таки движется - хоть как-то). Хотя таким образом можно и сцепление сжечь умеючи, но что делать-то остается - все равно в ремонт когда-нибудь)))
Если долго стоять, то на ручнике, а так ножка на педальке тормоза. Удачи!
тормозом и все, потом просто газку побольше и сцепление поресче отпускаю чтобы машина не успевала назад укатиться.