Здравствуйте! Скажете как правильно двигаться в пробках на мкпп..
Вот есть длинная пробка, где нужно буквально пару секунд проехать и остановится, или почти остановится и снова поехать.
Как с педалями работать?
Я делаю так:
Выжимаю сцепление, 1я, добавляю газ при этом отпускаю сцепление и в какой то момент нога остается на полувыжатом сцеплении, а другая на газу... если дальше начну отпускать сцепление- машина поедет быстрее, а этого не нужно. Вижу машина перед мной притормозила, И я- убираю ногу с газа, выживаю сцепление, и притормаживаю. Если машина остановилась, ставлю нейтралку, если нет - то как все тоже самое как сначала писал.
И при парковке, тоже до конца не бросаю сцепление..
Не судите строго. Спасибо!
ПДД, вождение
Езда в пробке на мкпп
в автошколу на пересдачу, продажных гаишников увольнять
не морочься. езжай как нравится
Так ездят многие на кпп в пробке. Но это конечно же не правильно, в идеале ты должен выжать сцепление, включить первую, тронутся с места и до конца отпустить сцепление, не держа ногу на нём вообще. Но это сделать практически невозможно в условиях городских пробок.
Я делаю так. Если сильная пробка, то при начале движения впереди стоящего автомобиля я не тороплюсь трогаться с места, ведь смысла и так нет, всё ровно далее встанем. Далее я выжимаю сцепление, трогаюсь с места, и если скорость движения потока позволяет, то полностью отпускаю сцепление и потехоньку качусь на первой, ногу на полувыжатом не держу!!! Если скорость потока не позволяет так двигаться я вообще трогаюсь с места придаю ускорение автомобилю на полу выжатом сцеплении, снова его выжимаю и переключаюсь на нейтралку, сцепление естественно отпускаю, просто качусь на нейтралке, притормаживая при необходимости. Имхо, колодки заменить проще, чем диски сцепления.
А вообще механика в большом городе с пробками это жесть. Подумываю об автомобиле на автомате.
Пробка на механике это ад. Особенно если утром ехал на автомате, а вечером пришлось на механике, так у меня случается периодически.
Бывает забываю сцепление нажать, т. к. примерно 80% времени на автомате катаюсь. Но если на механике уже второй день, то уже точно не забуду :)
Всё зависит от настройки газа и сцепления, если машина не глохнет при отпускании сцепления, то можно и газу не добавлять.
Бывает что педаль сцепления тугая, так в пробке можно левую ногу накачать :)
Ну примерно так и есть. По началу запарно и даже очень, но потом привыкаешь.
Mister-Romantik Неизвестно
Я привык, уже не замечаю как это все делаю.. интуитивно как то.. но хотел узнать, правильно ли..)
Правильно ты ездишь. Можно еще просто "толкнуть" авто, газанув на полувыжатом и сразу нейтраль, доехав оставшееся расстояние накатом
я когда попал в пробку на 2 часа на механике я хотел застрелиться но не чем было
Пробка на механике это ад. Особенно если утром ехал на автомате, а вечером пришлось на механике, так у меня случается периодически. Бывает что педаль сцепления тугая, так в пробке можно левую ногу накачать :)