Чтоб избежать аварии бывает надо резко ускориться, а у тебя нейтраль.. .
С горки на нейтрали ты спалишь тормоза.. .
На современных машинах езда на нейтрали не экономит топливо, а вот езда в режиме торможения мотором экономит (в этом режиме топливо в мотор не подаётся)
ПДД, вождение
Чем чревата езда на нейтрали? Имеется в виду МКПП.
Настя Ковальчук
Извините! Если уклон 3 - 5 промилей (затяжной спуск) машина практически не ускоряется, едет "накатом", то какая необходимость тормозить ("палить тормоза")? И по поводу экономии, вы не обращали внимание на то что стрелка тахометра при езде накатом показывает около 1000 оборотов, а не как при включенной передаче 2000 и более?
ни чем хорошим
ничем
экономией топлива, копейки на три
99% автолюбителей считают, что ничего страшного нет, можно ехать накатом на нейтралке.
* Зимой только так делать нельзя *
1% считает, что ведущие колеса всегда должны быть в связке с мотором, никакого свободного качения не допускается.
* Зимой только так делать нельзя *
Наталия Варламова
Вот мне интересно мнение этого 1% В резких повортоха зимой я еще пойму. но на трассе с горки почему? Все четыре колеса крутятся равномерно, условий для заноса нет вообще.
чревато тем что на нейтрали она тупо не поедет...
Lily Obraen
Юра ! Зашла на вашу страницу и посмотрела фото , нет слов ...Если вы лётчик , то храни вас бог ! А если нет , то тоже храни !
12 лет так езжу, прошла школу экстремального вождения, никого не слушайте, слушайте свою машину!! ! опытные автолюбители от 20 лет стажа ездят именно так, я знаю что говорю!!! удачи!!!
повышенным износом буксировочного троса
хана машине будет. ремонт и геморрой.
Валентина Пылкова
почему?
Николай Оливенко
эт почему ?
Первое! Экономии бензина НЕТ, потому что машина на холостых работает и жрет бензин.
Второе у тебя потерян контроль над машиной!!
Наталия Варламова
Двигатель работает на холостых, потребляя 1 - 1.5 литра в час, а машина ускоряется. Экономия очевидна.
Чо ...О_о
экономии бензина тут никакой нет. Наоборот когда на передаче вы отпускаете педаль газа моментальный расход падает до 0 а на нейтрале остается прежний. Был VW golf 4 там все так было. . а вообще езда на нейтралке ничем не грозит)
Ой Павел, а зимой как грозит ...
На нейтральной передаче автомобиль становиться менее управляемый. Пример- скользкая дорога Вы на нейтрале, тормозить только тормозом, а если на передаче то можно и даже нужно тормозить КПП.
Другой пример машина пошла в занос, что делать? ) если Вы на нейтрале то ничего, тупо ждать, чем все закончиться, а если Вы на передаче, то с помощью газа можно занос предотвратить.
С уважением!
Автошкола СК№41
http://schoolavto.ru
С уважением!
Автошкола СК№41
http://schoolavto.ru
Летом-экономией бензина, а зимой-заносом