ПДД, вождение
О чём Вам говорят данные действия водителя?
Автомобиль, двигающийся по крайней правой полосе, начинает притормаживать перед нерегулируемым пешеходным переходом. Вы двигаетесь, рядом с ним, по соседней полосе. Какими будут Ваши действия?
тоже тормозну, ему виднее чё там на тротуаре делается
Это что вопрос на засыпку? ? Естественно приторможу, что бы убедится, что из под его колес не выскочит бабка.
Свернуть на его полосу, дать газ и въехать ему в зад. На всякий случай.
Я тоже останавливаюсь, так как всегда слежу за ситуацией.
я всегда притормаживаю у зебры если нет нормального обзора
ну как какии тормазим тожа... ну малоли там чего
лучше перебздеть
Остановиться и пропустить авто с права, поворачивающего налево.)))
Вообще то я по пдд тока скорость нарушаю
А фсё остальное в том числе и это соблюдаю
Пункт 14.2. ПДД
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Пункт 14.2. ПДД
приторможу, т. к. пешеходы могут вылететь из-за машины. . а в тюрьму садится из-за того что лень было на педаль тормоза нажать не хочется
Остановиться. Вдруг он пешехода пропускает.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Все написано- надо соблюдать.
однозначно, на тормоз
я двигаюсь рядом с ним, если пешком, и не пьяный, то перейду на тротуар, от греха.
я всегда смотрю перед авто идущей впереди
возможно он пропускает пешеходов, во всяком случае лучше не обгонять пока не убедишься в отсутствии препятствия