ПДД, вождение

А если я по односторонке задним ходом рвану?До разворота 14 км, а если задним дать, то 200 м. А тут гайцы стоят?

Ербол Ашимов
А ПДД не запрещено движение задним ходом:
"8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. "
Петр Миренков
Лучший ответ
Обычно при въезде на такую дорогу кирпич висит. А мимо него и задом ннзя. За это и тормознут.
А если просто ехать, скажем, до соседнего магаза, то можно.
Эльшан Асадов
Ничего не будет. Разрешено, если на пути нет остановок ..
Оля Ефремова
Жуть))))
E С
Наздоровье. Про перекрёсток уж писать не буду, но не стоит забывать, что зёбру переезжать тоже нельзя и остановки кажись тоже.
Есть нюанс. Кроме перекрестков, переходов, остановок итп еще не должны создавать помех другим участникам ДД. И по обочине движение запрещено и передом и задом. Если все условия соблюдены, то придраться вообще не к чему.
Анна Игнатова
а я передним и не чем хорошим это не закончится.
а так дорого езда задним ходом по пеш переходу, перекрестку если еще на переходе люди будут так еще и за помеху.
Заняться нечем, всякую хренотень. Есть раздел юмор, вам туда.
__
_Жумба _
Ербол Ашимов К сожалению, это не хренотень, как Вы любезно выразились. Это проблема целого района!
блеск!)))))))) потом расскажы как прошло!
Ооо Carzina
Ербол Ашимов ага, если решусь таки...а то надоело уже каждый день лишние км наматывать, козлы, дороги строить не умеють)))
если не автомагистраль и мост, то ни чего страшного.... штраф могут выписать только за пересечение перекрестка задним ходом
Аварийку включаешь и едешь, и пусть эти уроды попробуют остановить.
никому не помешаешь? чисто по человечески
Вы бы все таки дороги изучили. Не может быть такого, чтобы до разворота 14 км и без вариантов. Не верю! (С)
Но по вопросу:
8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Выехать на перекресток без нарушения не удастся, но цена разная:
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Для сравнения:
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Прежде чем врываться на перекресток задним ходом, проверьте наличие гайцов, если стоят то доставайте 100р и смело в бой, передом выйдет дороже :))
**
***riza ***
Ербол Ашимов я говорю, что 14 км - это так и есть. У нас в газетах по этому поводу много писали, все возмущались, что надо строить там развязку. Можете сами посмотреть - дорога называется "обход Полазны".Только они пишут, что там 13 км, а по моему одометру - 14.
300 рэ
**
*aurika *** !!!
Как минимум на штраф наехала!
Vahan Andreasyan
Если на гайцов задним ходом рвануть сдует их взрывной волной
Irina Kuzemina
так разрешено же, но только до перекрёстка
НУ ТААААА! канешнО!