Вообщем лишили прав меня( На руках времянка осталась.
Хочу узнать следующее:
Суд должен быть в течении двух месяцев. Мне кто-то говорил что если суда не будет в течении 3 месяцев, то нарушение как-бы сгорает, и мне обязаны вернуть права. Если это так, то как затянуть процесс?)
И вообще, что теперь делать? Может кто знает про хитрые уловки в суде, или дырки в законе.
PS лишили в 150км от Москвы, в маленьком населнном пункте. Сказали что если не хочу туда ехать на суд,то надо чтобы я позвонил,и перенаправил суд по месту жительства. можно так сделать?и нужно ли?
ПДД, вождение
Вопрос про лишение прав
ничего Вы не сделаете наверное. надо было по месту все вопросы решать. ну это по моему, может и есть какие нибудь ходы..
Надо заявить ходатайство (звонить бессмысленно - надо ехать на заседание или на приём к мировому судье) о переносе рассмотрения дела по месту жительства, но процесс пересылки документов вычитается из сроков рассмотрения дела.
Далее, на суде у себя, заявлять ходатайство о вызове свидетелей (если таковые имеются) и пытаться развалить дело на основании безграмотно составленных документов.
Как правило гайцы не ездят на суды, если ничего серьёзного нет и есть (!) свидетели опровергающие мнение сотрудника ГИБДД. Придётся приходить три раза в суд как на работу.
Судья будет стараться принять решение на основании "нет оснований не доверять госслужащему" и вынести решение о лишении, так что свидетели - единственное, что может тебя спасти. Ну или косяки по составлению документов.. . Их будет проще найти и грамотно раскрутить юристу. Подумай об этом.
Сам сижу уже третий месяц ровно и не дрыгаюсь, ибо лоханулся и пропустил третье заседание...
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ «1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения….» .
Данное условие в некоторых исключительных случаях позволяет избежать привлечения к административной ответственности на основаниях пропущенного срока.
Специалисты нашей компании имеют большой опыт в решении данных вопросов. Именно опираясь на него, мы не рекомендуем выстраивать позицию своей защиты на «затягивание сроков» .
Следует иметь в виду, что судьи очень внимательно отслеживают сроки привлечения к ответственности и рассмотрения дела. Конечно, надежда на то, что судья вдруг не заметит один из важнейших процессуальных моментов, упустит из виду, такая надежда есть – приблизительно 1:100.
Вернуть Вам ваши права – наша работа. И мы используем все возможные законные варианты, с данной целью.
К сожалению, мне не совсем ясна сложившаяся ситуация, чтобы сделать однозначный вывод об успехе тех или иных предпринимаемых Вами мероприятий по защите своих прав.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли?
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
- По какой статье Вас привлекли?
Если у Вас есть связи в суде по месту жительства, то смысл есть, а если Вы не явитесь на суд, в этот маленький населенный пункт, то лишение автоматом. На счет сроков, сомнения берут, тогда бы все болели и оттягивали. У меня один знакомый вообще пьяный права не отдал и считает, что срок (2 года) идет и он скоро снова будет на коне!
Тебя лишат, а ты не нарушай.
Я бы постарался перевести права по месту жительства. Затягивать можно например обжалованием постановления в более высоком суде (10 дней даётся) . Потом снова жалоба в порядке надзора. Если одна из инстанций вернёт дело на новое рассмотрение, то 2 мес истекают и права автоматически возвращаются.
инна твой знакомый))))))) ) отвечает. срок идет . а вам в протоколе надо было писать чтоб высылали по месту жительства. и не один судья не подпишется макс. на бабки разведут a с больничкой факт у любого юриста спросите
За что тебя?
если деньги есть то в интернете очень много "услуг по возврату прав и даже из суда" а так самому врядли что сделать можно.
Впринципе развалить дело можно, но вопрос то сложный, так что лучше вам обратиться к юристу, если критично.