ПДД, вождение
Где правильно остановиться?
При красном сигнале светофора, если нет стоп-линии, знака СТОП, то где правильно надо остановиться: перед светофором или на границе пересечения проезжих частей?
НЕ выезжая на пересекаемую проезжу часть, это же в ПДД прописано.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Перед наверно. ВО всяком случаи я так делал, потому что если чуть дальше встать - переключение светофора не увижу ))
Ориентир на светофор как на стоп линию!
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
Konstantin Bessonov
прошлая аватарка лучше была
Перед светофором.
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
Перед светофором.
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
Формально перед пересекаемой проезжей частью. С учетом ПДД фактически чаще всего перед светофором, чтобы было видно светофор и не мешать пешеходам.
Все зависит от местности и обстоятельств, у нас например в городе есть перекресток и если остановится как положено перед стоп линией то из за дома небудет видно машин с права, и приходится нарушать, высовывать морду за стоп линию на перечение что бы увидеть есть ли помеха с права
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
Перед светофором, причем так, чтобы видеть сигнал светофора в нужном тебе направлении.
А то разные "чайники" проезжают светофор, и потом не знают загорелась стрелка или нет, и создают аварийные ситуации.
Елена Киселева
Для этого на противоположной стороне дороги тоже есть светофор...
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
Перед зеброй останавливайтесь и тогда вопросов не будет и пешикам мешать не будите, а то они иногда нервничают
Перед светофором
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
Перед светофором...
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
на пересечении
При теперешнем движении, ближе края проезжей части сложно остановиться, хотя надо перед светофором
Алёна ....
а как-же пункт правил 6.13?
если отсутствует стоп линия и знак. то перед светофором в правилах четко написано
Алёна ....
читай пункт 6.13 ПДД
Перед светофором
Остановка должна быть произведена до знака СТОП, и останавливаться от поворота 6 метров