Согласно ПДД, если двигаетесь по дороге на велосипеде (мопеде до 50см3) должны соблюдать правила, т. е. пропускать пешеходов, светофоры и т. д. , т. е. если у зебры люди, то тормозить.
Если вы переезжаете дорогу по переходу, то по ПДД нужно вести байк рядом (и пофиг какой байк, велосипед или Голда) вы считаетесь пешеходом. Но на деле гораздо безопасней (быстрее) проезжать на нем, но соблюдая все меры осторожности (а вот тут не пофиг, только на веле так можно) .
Да, не знаю как на веле (на своем не замечал) но на моте нужно переезжать зебру очень осторожно, т. к. она скользкая, особенно после дождя или поливалки...
ПДД, вождение
Как правильно переезжать зебру на велике, обязательно остановится?
Если на проезжей части Вы являетесь велосипедистом - Вы должны НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдать ПДД. Пешеходов Вы должны пропускать.
Да, остановиться если по зебре идут пешеходы! Ты ж по дороге едешь как я понял, раз переезжаешь !
А если ты по зебре.. , то ты не переезжаешь её, а ЕДЕШЬ по ней или идёшь по ней !
нужно слезть с него и пешком перейти ведя вел рядом
если не хочешь под машину попасть то неплохо бы. можно конечно и на авось
да едь напролом! похер на машины и пешеходов ))
По правилам пешеходами являются, соответственно люди (кегли) , инвалиды в калясках, ведущие велосипед или мопед. Так что формально тебя могут и не пропустить.