ПДД, вождение

Вы рулите одной или двумя руками?

поясните почему
я обычно одной..второй берусь только когда поворачиваю или проезжаю опасный участкой дороги
Да ребята, почитаешь ваши ответы и на дорогу страшновато выезжать. Любые курсы повышения водительского мастерства, различного вида контраварийного вождения, защитного, безопасного вождения, начинаются с рулевых тренажёров, с так называемого скоростного руления. Не освоив его, переходить к практическим занятиям управляемого скольжения, бессмысленно. Начинается всё с правильного положения рук на руле, 9-10 часов и 2-3 часа. Как вы крутите руль в обычной ситуации, для безопасности значения не имеет, а вот попадая неожиданно в экстренную ситуацию, вы теряете драгоценные доли секунды, чтобы захватить руль удобно для скоростного руления, и как раз этого может не хватить, чтобы успеть избежать ...
Иван Занорин
Лучший ответ
Ольга . Зачастую понты то как раз боком и выходят, тут действительно одни шуНАХЕРы собрались!
Ольга . Вот нас уже трое! Приветствую обоих! Не только воют, волосы рвут, а есть старая поговорка - "после пожара и Х...Й насос!"
когда как
Диля Шодиева
Рулю одной рукой, вторая рука на рычаге КПП (механика) . Двумя руками только при совершении маневров.
Ramilya Rustamovna
В обычных условиях (город, ровно, сухо) - одной. На трассе, каше, гололеде, говнах и пр - двумя. Когда-то долго приучал себя всегда рулить двумя руками - так и не приучил.
Одной рукой крутить быстрее (при выходе из заноса) , так как делаешь меньше перехватов на руле. Двумя точнее, так как в любой момент времени имеется плотный контакт с рулевым колесом (для точного дозирования на скорости)
Дмитрий Рябов
Roman Roman почему быстрее??? скорость одинаковая что двумя что одной рукой крутить.
двумя... если одна не занята
Нурлан Хайдаров а чем она может быть занята?)
обычно одной, когда сложный участок или что то вызывает сомнение вторая рука невольно ложиться на баранку
одной, и поворачиваю одной!! ! другая на подлокотнике лежит!!
я действую аналогично
Лола Исматова
я так же
одной, правая на кпп
Роман Клятис
я так же, а почему, потому что привычка скорее всего
Ром Изгой
Тут кроме Рустема, рулят "средней рукой", помните -дорога пижонства не прощает. Уверен, в любом регионе, венков и памятников уйма. Пора уже бы задуматся -почему?
О.
Ольга .
одной обычно.... 2умя только на парковки, если гидрока нету.
В городе одной, так как скорость не превышаю (60-70 км/час) , а вот за городом уже двумя, так как скорость высокая, а машина очень четко реагирует на малейшее движение рулем, приходится контролировать
Если во второй руке сотика или сигареты нет-то обе на руле.
Павел Киченко
На дороге двумя.. паркуясь кручу одной, привык ещё с автошколы, все упражнения выполнять крутя руль одной рукой))
Нурлан Хайдаров вас в автошколе учили парковаться одной рукой? что за бред?
одной, второй можно в носу ковырятся, песни на магнитолле переключать, коленку пасажирки щупать, курить....
Таптыгин :d
Двумя.. . Отпускаю, только чтоб передачи переключать...
Чаще все-таки двумя. Коробка-автомат. Не нужно постоянно думать о передачах и держать руку наготове. Это не раз выручало меня в экстренных ситуациях, реакция и правда гораздо быстрее, когда руки лежат на руле правильно. Не верите - проверьте и не льстите себе, вы не успеете выкрутить руль одной левой.
Farxad Badalov
Одной)
вааще пока не рулим, велосипед не поймали
чаще одной, вторая на рычаге коробки, двумя только на больших скоростях
одной) левой
Чаще всего одной, двумя только на сложных участках)))
Мой папа рулит одной до 100 км в час. Потом двумя. На обгоне чаще всего двумя.
без рук
Нурлан Хайдаров силой мысли?
Одной.
Иван Попов
одной