ПДД, вождение

если я выезжал на автомобиле из дома частного двора и совершил дпт кто виноват в этом??

СКОРЕЕ ВСЕГО ВИНА ВАША; Т. К. ВЫ ВЫЕЗЖАЛИ НА ДОРОГУ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПРОЕЗЖАЕЩЕМУ ПО НЕЙ ТРАНСПОРТУ.
Роман Александров
Лучший ответ
Вы конечно!
Ксения Новик
Выезд с прилегающей территории всегда второстепенный. Виноваты ВЫ, Но если найти крутого адвоката, можно на обоюдку натянуть. Для того, кто ехал по главной п. 10.1 ПДД никто не отменял. Но при обоюдной вине можно пролететь со страховым возмещением. Короче, юрист не помешает.
Mikushka Desu
а я все время боюсь кого не будь задеть, конечно вы виноваты.
Данил Поляков
Ну смотря что за ситуция. Если выезжали на проезжую часть, то выезд со двора, вы должны были уступить. Если во дворе, то там конкретно надо разбираться.
Jaxon Jaxongirov
Ну по правилам я так понимаю Вы должны пропустить транспорт.
Не надо гадать, правила надо было учить и не покупать права.
Яна Малашина
Вы, т. к выезжали с прилегающей территории.
Шогун Бек
на обоюдку тут и не пахнет! При любом раскладе он на главной! и Вы обязаны были убедиться в том что вы не создаете ему помехи! а приплетая сюда пункт 10.1 Можно и приплести

знак уступи дорогу

который говорит о следующем «Уступить дорогу (не создавать помех) » — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.