ПДД, вождение
Всегда ли у вас плавно получается трогаться на мкпп?
Проблема в том,что не всега плавно получается трогаться,так сказать под настроение.Толчок,клевок,провал в разгоне иногда получается не большой,в конце пробуксовки дисков,когда диски сцепились окончательно!,т,е не всега получается дозировано и в меру добавлять газу по мере отпускания сцепления и падения оборотов.Бывает день езжу трогаюсь идеально,а бывает хоть ты убей не могу плавно тронуться и все!Сразу говорю проблема не в машине,так как езжу на разных авто.Бывает спрашиваю пассажиров чувствуют ли они толчок,отвечают нет мол нормально все,но я то все равно его чувствую,чувствую что тронулся не идеально=)))Всегда ли у вас получается идеально плавно тронуться?или это у всех так,так сказать под настроение?или у меня какие то проблемы...=)
Как работать сцеплением все знают. Все учились.
Однако не у одного Павла такая проблема. Я трогаюсь не торопясь и плавно как на горизонтали, так и на горку. Однако, в ходе переключения скоростей иногда нарушен баланс сцепление - газ. и машина дергается то из-за недостаточного, то из-за избыточного газа. Чаще из-за недостаточного. На старте дёрнуть не получается, так как движок 1.4. Чаще бывает пробуксовка, но плавно выхожу на скорость. А вот если психануть, попустить сцепление, потом чуть выжать, а потом отпустить, то машина и дёргается и клюёт и пр.
езжу только на автомате
всегда плавно.
бывает не выспалась и заглохла утром)) ) аж сама удивилась)) ) сцепление рано отпустила) )
от стажа и опыта зависит.
хотя мой папа купил машину с АКПП и слава Богу.
А то ему МКПП водить - проще рычаги от трактора Беларусь поставить) )
2 раза ручку вырывал из коробки Волги))
от стажа и опыта зависит.
2 раза ручку вырывал из коробки Волги))
йа так же неделю мучалась, пока к новым педалям привыкла. Счас привыкла.
Не замарачивайся
пройдёт
недавно вот с удивлением узнал что вгорку с ручника надо трогаться ! :))
а то както так всё время
и тоже без рывков
притрётся :))
пройдёт
а то както так всё время
и тоже без рывков
притрётся :))
Ты случайно не на протезах рулишь?
Вот ты замарочился, я как то не обращал внимания. Сел поехал и все
я на дизеле езжу, там рывками не тронешься
Попробуй ориентироваться по тахометру. Я в гору трогаюсь без ручника. Отпускаешь сцепление пока не станет 900- 1000 оборотов, отпускаешь тормоз и чётко без суеты переносишь ногу на газ (машина должна стоять в это время) и добавляешь газ (отпускаешь до конца сцепление ПЛАВНО) - поехал. Это относительно Рено - Логан, возможно на других машинах по другому (возможно обороты другие).
Кажись, ты заморачиваешься. Смотри на сцепление, на ходовую и т. п (раз ты проф. водитель) Время покажет. Я шесть лет езжу на одной машине, пока ничего не было. Несколько раз другие машины буксировала, и ничего (у меня машина с двумя горшками!) . Кстати, когда ездишь на разных машинах постоянно, так и бывает, даже у лучших водил, - то с пробуксовкой, то ваще глохнут) ) Привыкаешь к моменту сцепления
У меня получается. Резко подводиш сцепление к примерной середины всего диаметра хода педали (когда у машины началась тяга) затем небольшая пауза и по тихоньку отпускаешь, чуть чуть поддавая газа, если надо....