ПДД, вождение

Пьяное ДТП

Не знаю какую тему выбрать, так что и тут продублирую.
Автомоболь А протаранил 2 стоящие на пешеходном тротуатре машины (у одной зад подпорчен, у другой - царапина небольшая). Водитель А был пьян. Изначально сотрутдник ГИБДД хотели взятку, но денег у водителя не было. В итоге написаны 2 протокола. У водителя на руках - только протокол за "пьянку" (все оформлено верно). Нет протокола о ДТП и связи с пострадавшими сторонами. Одна из пострадавших машин имеет КАСКО, остальные участники - только ОСАГО. Вопросы:
1. Какие действия надо предпринимать водителю А? (кроме посыпания головы пеплом)
2. Возможно ли без наличия знакомых в ГИБДД дать взятку, когда протокол уже сдан?
3. Действуют ли в данной ситуации какие-либо страховки?
ПыСы - ситуация не моя, а знакомого. Так что не кидайтесь кипичами.
Дания Батаева
Дания Батаева
3 910
так я из всего этого не все поняла. вы на стороне того водителя который был пьян, так? и вам нужно узнать как ему быть? или же вы наоборот хотите узнать как быть пострадавшим?
я так понимаю что речь идет о первом? то есть на него был составлен протокол о том что он был пьян а никакие схемы дтп и никакие уведомления о дтп не составлялись? если так то у него есть шанс только быть лишенным прав и не нести материальную ответственность. если же все-таки такие документы составлялись, то ответственности ему не избежать. с протоколом если он составлен то практически ничего нельзя сделать. конечно ничего невозможного нету и все решается вопрос только в цене. но для этого нужно иметь связи просто так дать кому-то крупную взятку будет очень сложно. думаю если в таких случаях если и надо к кому-то идти так сразу к начальству. работники лишь пешки и сами на себя такую ответственность не возьмут
Таиса Шуляка
Таиса Шуляка
22 385
Лучший ответ
Дания Батаева Я на стороне виновника полностью, 0,38 промилле - две бутылки пива (это не оправдание, конечно, но все равно... когда-то нормой было 0,3), а человек - хороший, жалко его ночью, позвонил бы сразу - деньги бы привезли и вопросов не было бы( Водители машин были на месте ДТП (у одного сработала сигналка, другой был его соседом), ни у кого из нас и наших знакомых нет друзей в гибдд, деньги бы нашли, чтобы друга спасти(
пьяному водителю ждать мирового суда по 12.8 и лишения прав.

позднее - регрессивного требования от его СК ОСАГО за машину, у которой ОСАГО.

а еще позднее - требования в порядке суброгации от СК КАСКО за машину, у которой КАСКО.

т. е. три суда
Юрий Чанцев
Юрий Чанцев
55 716
Странно, а что пострадавшие не просили никаких справок о ДТП? даже у того, где КАСКО, для СК нужна справка.
Дания Батаева Он не знает про пострадавших, его отвезли на медосвидетельствование, когда он не согласился на месте платить
Если был выпимши
никакие страховки не действуют
с него получит страховая и каско и осаго
а как там по деньгам? ты зачем на всю страну спрашиваешь? никто не скажет 100%
Дания Батаева Да просто где еще спрашивать? Компания у нас не та( Если б он ночью позвонил, мы бы ему денег подвезли... но он "постеснялся ночью беспокоить". В крови - 0,38 промилле (две бутылки пива выпил, поехал не сразу после этого). Деньги-то мы скинемся, просто непонятно, какому чину на лапу давать и возможно ли это. А сайта для професииональных взяточников я не загуглила)
У кого Каско, тому возместят, но потом с виновника слущат, , так же виновник из своего кармана оплатит ремонт второй машины. Свою ремонтировать за свой счет и остаться пешеходом надолго.

Похожие вопросы