ПДД, вождение
Завтра в 6 утра выезжаю из Питера в Петрозаводск - посоветуете умный совет новичку на дорожку?
Дорогая АФТА-МОТА!!!!Всех с Новым Годом!! Приятно с вами было познакомиться!!!!Хороших вам праздников!!!!Не кушайте много - животики заболят!!!Встретимся в 2009!!УДАЧИ И ДОБРОТЫ!!!!
знаешь мне 10 лет я чуть чуть знаю: ) не лихачь, не буксуй (с места не рви) , не нервничай, за городом едь 70 км в час (для новичка):))) ) будь вежливой на дороге: ) меня всему папа дальнобойщик научил:)
а чего тут советовать, трос в багажник, полный бак бензина, наличку в кошелёк, проверь запаску, давление в шинах, количество масла в движке, антифриза в бачке, и незамерзайку незабуть, ну и не лихач, не к чему это.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!
Эта дорога очень грязная, возьми побольше незамерзайки в бачок и не ленись выходить фары протирать, а так везде висят телефоны эвакуаторов, на перекрестке на Новую Ладогу не забудь инспекторов поздравить с НГ. Счастливого пути!
Янулька Чурзина
а как определить место такого телефона? я ездила в октябре - как-то не обратила на них внимания.
Янулька Чурзина
прошу прошения - я кажется затупила))))))) - телефон-то в кармане))))))))))))))))))))))
не спать за рулем
И тебя с НГ)) ) Незамерзаки полный бочёк и флягу с собой. Воды пару бутылок (Хоть руки помыть) Канистру бензина-( Хрен его знает, какой бенза по дороге) Масло литр не помешает. Инструмент на всякий случай.
Ну, блин, дальняя дорога.
Янулька Чурзина
да нет - 5 часов всего))
Выспись хорошенько и не буксуй.
Спасибо, тебя тоже с наступающим)
Пива побольше прикупить!!!
Сядь на "хвост" тому кто уверенно едет и держи достаточную дистанцию. Новичкам по скоростному режиму лучше держаться за "дальнобоями".
И вас с Новым Годом!!!
Янулька Чурзина
За дальнобоями сложно - много грязи летит, по кольцевой еду - ничего за ними не видно!! Спасибо!:)))
главное не торопись!!!! при маневрах.
Уже много всякого написали. Мой совет такой. Не старайся сразу проехать как можно больше. Первая остановка для отдыха часа через два, потом каждый час. Заодно и машинку можно проверить: не греются ли тормозные барабаны, колёса и т. п. , да и стёкла и фары протереть. А вот тащиться за кем-то не надо. Только грязь собирать. Счастливого пути. С Новым годом. Удачи.
Соблюдай правила, это главное. Особенно скоростной режим "Тише едешь - никому не должен" за дорожкой следи на ней ямины бывают что подвеску можно оставить =) Ну и ни гвоздя тебе не жезла, удачи :)
езжайтак, как будто ты на дороге одна, но так, чтобы никому не мешать.
Вот и выезжай я тебе что справочник?
К советам прислушивайся, но и от своих привычек не отступай!
Ездить ты умеешь, я знаю!
Едь спокойно, пропуская мимо ушей не приятные ЦУ в свой адрес!! !
Удачи на дорогах и с Наступающим!!!
Ездить ты умеешь, я знаю!
Удачи на дорогах и с Наступающим!!!
Сегодня не пить, а завтра не тупить...