ПДД, вождение
Народ нужен умный совет по мопеду и про гайцев
Я в своём мопеде поставил другую поршневую на 72 куба родная была 49.5 теперь как бы нужны права а их у меня нет.Пацаны подскажите чё делать, как себя вести и что говорить если остановят гайцы? И вообще если заметят как думаете отпустят или же они как запрограмированные роботы придерутся и отберут мой мопед.Я с этим ещё ни разу не сталкивался,я имею ввиду с гайцами и без понятия вообще как себя вести.И что можно сделать чтоб не заметили там же на цилиндре выбито обьём может закрасить что ли?Спасибо
гравировку сотри
и доки на полтос есть
если тормозят
не хами
мне (мне больше 14 лет)
вот пачпорт
вот доки
вот шлем
...
сравнивают номера движки рамы
желают счастливого пути
я так на хонде лид90 два сезона ездил
на украине все по другому
и доки на полтос есть
если тормозят
не хами
мне (мне больше 14 лет)
вот пачпорт
вот доки
вот шлем
...
сравнивают номера движки рамы
желают счастливого пути
я так на хонде лид90 два сезона ездил
на украине все по другому
Поставь нормальный глушитель и на хер ты не будешь нужен никаким гайцам.
Не ссы. ничего тебе не будет, эти поршневые по размеру даже не различаются никак не отличишь.
1. Гбц она по размеру одинаковая с поршневой на 49.9см3, даже можешь поставить на 110см³.
2. Если гаи остановили то надо предъявить документ на этот мопед/скутер, а вообще там идёт только книжка эксплуатации и товарный чек, гаишникам это не надо. Надо предъявить Водительское удостоверение категории "М" на право управления ТС с разрешённой кубатурой до 50см³. Гаишникам можно доказать что мопед у тебя не превышает 49.9см³ это можно увидеть на табличке поторай закреплена с правой стороны под рулём или где-то в другом месте. Гаишникам надо показать именно эту табличку, если она отсутствует или указано на ней кубатура больше 49.9см³ и нету водительского удостоверения тогда мопед забирают на штафняк. Водительское удостоверение должно быть хоть как т. к все транспортные средства имеют свою категорию, даже на эл. Сомакат надо иметь тоже удостоверение что и на мопед. Вобщем гаишникам надо показать табличку где указано заводом какая стоит кубатура, а что стоит в двигателе на это им пофигу и обязательно надо иметь права кат. М