ПДД, вождение

Народ нужен умный совет по мопеду и про гайцев

Я в своём мопеде поставил другую поршневую на 72 куба родная была 49.5 теперь как бы нужны права а их у меня нет.Пацаны подскажите чё делать, как себя вести и что говорить если остановят гайцы? И вообще если заметят как думаете отпустят или же они как запрограмированные роботы придерутся и отберут мой мопед.Я с этим ещё ни разу не сталкивался,я имею ввиду с гайцами и без понятия вообще как себя вести.И что можно сделать чтоб не заметили там же на цилиндре выбито обьём может закрасить что ли?Спасибо
Radion Rybakov
гравировку сотри
и доки на полтос есть
если тормозят
не хами
мне (мне больше 14 лет)
вот пачпорт
вот доки
вот шлем
...
сравнивают номера движки рамы
желают счастливого пути
я так на хонде лид90 два сезона ездил
на украине все по другому
Владимир Щербина
Лучший ответ
Поставь нормальный глушитель и на хер ты не будешь нужен никаким гайцам.
Сергей Луцев
Не ссы. ничего тебе не будет, эти поршневые по размеру даже не различаются никак не отличишь.
1. Гбц она по размеру одинаковая с поршневой на 49.9см3, даже можешь поставить на 110см³.
2. Если гаи остановили то надо предъявить документ на этот мопед/скутер, а вообще там идёт только книжка эксплуатации и товарный чек, гаишникам это не надо. Надо предъявить Водительское удостоверение категории "М" на право управления ТС с разрешённой кубатурой до 50см³. Гаишникам можно доказать что мопед у тебя не превышает 49.9см³ это можно увидеть на табличке поторай закреплена с правой стороны под рулём или где-то в другом месте. Гаишникам надо показать именно эту табличку, если она отсутствует или указано на ней кубатура больше 49.9см³ и нету водительского удостоверения тогда мопед забирают на штафняк. Водительское удостоверение должно быть хоть как т. к все транспортные средства имеют свою категорию, даже на эл. Сомакат надо иметь тоже удостоверение что и на мопед. Вобщем гаишникам надо показать табличку где указано заводом какая стоит кубатура, а что стоит в двигателе на это им пофигу и обязательно надо иметь права кат. М