ПДД, вождение
Нужен толковый совет
Населенный пункт, впереди идущая машина едет тихо (40км/ч) , сплошная, обгоняет, через два км. , останавливает сотрудник ГИБДД, подъезжает хрен, с видеокамерой показывает обгон в записи. Запись сделана не законно, на суде предоставляться не будет, но водитель подписал протокол, что было, выезжал на встречу. Скоро суд, есть советы?
Чистый попандос, т. к. знак главнее, хотя было разъяснение главного гайца, что решать в пользу водителя, но готовь бабаки и вперед в гаи, решать вопрос, иначи 4-6 месяцев пешком, не слушай умников, про командировки, и т. д., хорошо советовать, когда тебя не касается, сам понимаешь, эти с-и только бабки уважают, а там как повезет.
А отказаться от своих показаний слабо? Типа под давлением написал?
подписал ((то всё(((на будующее лучше с гайцами на месте, если нет то иди в отказ пиши всё,что угодно в объяснениях, только чтоб более менее достоверно было, а там до суда свою весию придумаешь, мож прокатит))) чем сразу себе приговор подписывать (((
подписал значит согласен
Kris Cruel Kleopatra
подпись в протоколе не означает вину! тебе просто копию не дадут и все
Александр Жимагулов
копию. дадут в любом случае, просто обязаны дать, а подпись означает согласие с написанным!
на Украине это уже все законно
Срочно заболеть, болеть два месяца, и каждый раз в суд отправлять ходатайство об отложении дела, по сост. здоровья (прикладывать копию больничного листа) , и так до истечения срока рассмотрения административного нарушения (2 месяца) . В противном случае лишение от4 до6 мес.
Раз подписал, будешь нести по полной.
Во-первых, протокол подписан. Уже мало что может помочь :(
Во-вторых, с чего взяли, что запись незаконна? Если я, двигаясь по дороге, сниму такой обгон на камеру и позвоню 02, оставив свои данные человека перехватят, моя запись и свидетельские показания будут абсолютно законны.. .
Да и гаишник с камеры вполне может вести запись. Правда, есть некоторые условия...
Нужно оформить документы что ты в командировке и не можеш явится на суд процес отложа т второй раз тоже самое дело снимается с судо производства идеш потом к мировому судье и забираеш права помогало многим и не раз в том числе и пьяным