ПДД, вождение

Ситуация на перекрестке. Я начинаю поворот налево на зеленый цвет когда на встречке нет ни одной машины...

Начинаю поворот и на перекресток влетает авто, внезапно появившееся со встречной полосы. Кто кому должен уступить? Вернее, кто был бы виноват при столкновении?
Ruslan Bashirov
Ты виновата . Потому-что должена пропустить транспортное средство едущее по встречной полосе. А гайцы еще скажут что должена была прусмотреть ситуацию и предотвратить ДТП
Hamidov Pulat
Лучший ответ
что значит "внезапно появившееся? "
Привидение, что ли?

Впрочем, если вы в суде докажете, что встречный ехал с таким превышением, что показался из-за горизонта позже, чем вы усспели убраться с его полосы - шанс есть.

Как в аварии с Евдокимовым: водитель посмотрел в зеркало, но Евдокимов за время поворота налево успел выскочить из-за пригорка и всадиться.
Автомобиль ВНЕЗАПНО появиться не может, это лишь будет означать что у вас плохое зрение или вы "витали" в облаках. Так что виноваты будете вы.
Если поворот по стрелке зеленой, то должна уступить дорогу всем, со встречных направлений (конечно если им горит тоже зеленый) .
Если просто на зеленый, то при повороте-развороте уступаешь тем, кто едет по встречке прямо.
НО, если им горел красный - то нарушитель тот, кто вылетел на дорогу.

Получается, что виновата ты, тк не уступила дорогу встречному транспорту.
Ruslan Bashirov Доехав до середины, я начала поворот и не заметила, как он влетел . Т.е. он влетел, когда я уже начала поворот. Значит, я должна была дождаться, пока он там из-за поворота доедет до перекрестка, проедет, а потом только я? Или все же должна быть очередность, раз уж я начала поворот?
тот, кто мог его избежать.
Sandraiskorka| Sallen
вы.
вы
Попробуй доказать, что он шел с превышением не позволяющем среагировать. Но вряд ли что докажешь...
Ruslan Bashirov А если он шел с превышением, то виноват он? Я имею ввиду, если бы это доказать? Короче говоря, хорошо, что не столкнулись.
конечно - неуравновешенная! Этож сколько времени ты поворачивала, что никого не было и "ВДРУГ" появился ОН. А зрение хорошее? : )