ПДД, вождение

На автомобиле с какой КПП лучше тренеровочно учиться ездить? (См. Внутри)

Сегодня заходил на сайт Е. Карениной (Мастер экстремального вождения) , ведущая программы "Автоледи на авторадио" .
Так вот, в рубрике "Вопросы и мнения" один из гостей задал вопрос на какой кпп лучше тренеровочно обучать вождению автомобиля,

"Как у инструктора спрашиваю первая машина должна быть на Акпп или на Мкпп?"

Ответ: Как инструктор я считаю,что первая должна быть на автомате!Так как человек нечего незнает,не чувствует машины,а тут еще и переключения.Вот потом уже когда все освоит и не будет хватать единения с автомобилем,тогда и ручку можно взять!А может и ненадо это абсолютно,как в большинстве случаев из моей практики!!
__________________________________________________
Права ли Катя?
Никогда всерьёз её не воспринимал. Любой автомат - будь то коробка передач, система стабилизации или ...да хоть навигатор с автоматическим прокладыванием маршрута, не всегда работает корректно и, чаще всего, не позволяет вмешиваться в свою работу. Многим людям ничего и не нужно и на самом деле безразлично, на какой машине не справиться с управлением и улететь в кювет, если управлять автомобилем человек не способен. Автомат не предоставляет выбора, а человек, не привыкший выбирать никогда не сделает выбор в сторону более сложного. Конечно, МКПП освоить труднее, чем АКПП, но именно когда реально освоишь, тогда так же реально и сможешь решать, что лучше именно для тебя. К сожалению, люди, приобретающие навороченные автомобили, не обучаясь на "простых", очень быстро начинают преувеличивать возможности своего автомобиля, который в реальности не способен на то, что мнит себе владелец.
Олег Ефремов
Лучший ответ
НА механники ты научишься чувствовать авто )
Роман Зорин
Катя сказала глупость)), с автомата на ручную коробку надо как заново учиться, а вот с ручной на автомат 15-20 минут, для привыкания)).
Лидия Щурова
да бредит тётка... механика лучше всего)!)!))!)!)
Изначально надо учиться на механике
Dmitry Играю В
Механика и только
Лилия Аметова
Моё мнение - лучше учиться на том, на чем потом будешь ездить! Механика - это очень замечательно, но не для всех! Большинство дубы -дубами и ни когда не научатся ездить нормально! (хоть обижайтесь, хоть принимайте, как должное, но -это так! ) И когда есть такое достижение техники, как автомат, то МКПП для большинства не нужно!. . Это всё равно, как ручные настройки на фотоаппарате: большинство ими не то, что не пользуется, но даже и не представляет, как надо ими пользоваться!
Я учился на механике и всем советую на механике. Автомат-слишком просто, особо то и мозги включать не нужно, а вот механика научит и машину чувствовать и скорость и тд. Поэтому механика.
Карина Лен
Если научишься на механике, то на автомате поедешь всегда. А вот после АКПП на механике будешь по новой учиться и уж точно на подъеме тронешься далеко не сразу.
человек который ездил на автомате за мкпп ехать может с трудом, садясь за ручную ведут себя как 1й раз за рулём
Олег Олег
А я уверена, что учиться нужно на механике, быстрей мозги включаются.
На автомате и медведя водить можно научить.
На механике и только на механике!
Чушь она сказала полнейшую. Вот такие в кюветах и торчат потом - ничего лишнего делать не надо - тапок в пол и полетели.. .
НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ, чувствовать машину можно только на механике.
Вот после таких высказываний женщин за идиоток и принимают.. . С ума сойти.. . "Как инструктор я считаю, что первая должна быть на автомате"...
А чего не в парке аттракционов тогда?? ?
Не дай Бог такого инструктора...
Бабе не место за рулём и это лишнее тому подтверждение!
по моему лучше учиться на мкпп! т, к как раз на ней больше чувствуешь авто, да и интересней