ПДД, вождение
Слушайте, а вот знаки типа "новичок за рулем", "шипы" и прочее-обязательны? и если да, то где в пдд о том прочитать...
Обязательные описаны в правилах. Учебный, за рулем инвалид, и т. д. Эти знаки стандартные, и имеют описанные в правилах стандарты. Шипы рекоментательный вариант. Тебе же лучше если сзади знают что у тебя шипованная резина. Будет держать большую дистанцию. Все таки больше шансов не вхлюпаться на ровном месте. А все остальное воображение (может быть больное) . Обычно это у шандрапы, у которых большое желание хоть чем отличаться от других автомобилей.
Лена Колесова
Мне кажется Вы ошибаетесь: - Шипы рекоментательный вариант. - Т.к. при прохождении техосмотра, при наличии шипованной резины на автомобиле и отсутствии знака шипы - техосмотр считается не пройден.
Надежда Лагода
Дык а где в правилах сазанно,что я должен их использовать
Знак ШИПЫ - обязательный.
Да только не ставим его совсем, все привыкли что зимой - шипы это норма.
Обязательны. Но наказания за отсутствие нет.
Основные положения по допуску...
Не обязательны
" Чайник"-рекомендуется всем со стажем до трех лет, я стараюсь держать дистанцию чуть побольше от таких, человек не виноват в отсутствии опыта, все были такими.
" Шипы"- опытный водитель идущий сзади зная что ты на шипах и зная состояние дорожного полотна сам правильно выберет дистанцию, приблизительно зная твой тормозной путь. Но в последнее время все привыкли что зимой надо ездить на шипах.
нет, не обязательны. это они (кто наклеил) страхуют нас от них )))
Ситуация. Попали в ДТП, а значка "чайника" нет. Вот будут проблемы со страховщиками, а не с ГИБДД.
Надежда Лагода
На тему проблемы?
Анатолий Щеняев
С шипами та же история. Проверено не на мне, слава богу, а на друзьях. Спасибо.
Не обязательны. Никакой нормативно-правовой акт вас к этому обязать не может
При ТО обязательны