ПДД, вождение

Новый знак "Новичок за рулём". Нужен или нет?

С одной стороны - да, чтобы определять совсем чайников.Но с другой стороны есть ряд исключений:- человек получил права, но в течение 3-4 лет ни разу не садился за руль. И когда он сядет - он будет везти машину явно хуже, чем человек, водящий хотя бы полгода.- человек только что получил права, но очень долго тренировался до этого.Так что, "стаж меньше 2 лет" - очень субъективный критерий.
Ksenia Litvinenko
И я, того же мнения, или ездит только на работу, километров 5 - 10 в день, а другой, за 1 - 1.5 года, тысяч 25 - 30 наматет хотя бы и что под 1 гребёнку всех !
Света Кузьмина
Лучший ответ
Нормальный чел сам себя обезопасит значком, если после получения прав ни разу не сел за руль.
А значок такой нужен. Я поддерживаю.
Кф Кф
Согласна. У меня знакомая уже более 10 лет за рулём, но по городу и зимой вообще не ездит. Летом до дачи и обратно и по местным магазинам.
нужен! И еще знак "Блондинка за рулем" что бы девушки сразу предупреждали- ударишь в зад - придеться брать замуж!!!
Виолетта Хон
если дали права, то, извините, но это - полноправный член, иначе, зачем же тогда давали ???переложение ответственности с автошкол и гаишников, одна демагогия, и еще - это сигнал для тех, кто делает подставы на дорогах, а это уже большими откатами попахивает для тех, кто этот знак принял
С одной стороны вроде нужен. Но опытный водитель всегда видит манеру езды и разберется где чайник, а где нет. С другой стороны - его можно не клеить Он необходим только при ТО, без него не пройдешь. Поэтому я думаю, народ так и будет делать - лепить для ТО. а потом снимать. Может только законопослушные оставят.
Я с Вами согласна, но считаю, что все таки этот знак нужен.
Даша Данилина
Я против, у нас чайников не любят, подрезают, попу машины подставляеют. Я изначально ездила без всяких опозновательных знаков, тогда понимала что такое взаимоуважение между водителями. А теперь (если он обязательный) придется прятатся от ГИБДД, до сентября.
Елена Зуйкова
Александр Батуев Я себе сразу повесила "прочие опасности". И режут меня не больше, чем всех остальных. И пропускают одинаково и я пропускаю. Совершенно никакой дискриминации не ощущаю :)
Поставь знак держи дистанцию
Sergei Novsky
Да я вообще не понимаю как люди без него обходятся. А ещё надо значок за рулём девушка.
Конечно нужен.
Но не таким способом!! !
Это ведь на самом деле какой то абсурд получается.
Ведь нормально раньше было, лепили "У" тот, кто в себе не уверен и все.
Человек может действительно 10 лет назад получил права и не разу не ездил, а тут прижало и он поехал.
B*
Bleid *****
Нужен, но надо конечно будет смотреть и когда получил права и когда сел за руль. С учетом этих двух параметров выдавать или нет этот знак.
Ksenia Litvinenko Остаётся 1 маленький вопрос: как определить когда человек сел за руль :)
Галина Кузнецова Дать ему проехать какую нибудь сложную трассу. Если человек не только сел, а уже имеет стаж, пусть даже небольшой, он сможет ее пройти. А если человек только сел, он конечно ее пройдет, но очень трудно будет ему.
Скорее нужен чем нет! Всякий человек, садившийся за руль не всегда может справиться с движением. Для этого и нужно создать новый знак.