ПДД, вождение

А как вы реагируете на новичков за рулём? Я сама недавно ездить стала и наклйку лепить не захотела.

Я когда сам езжу на своей учебной машине, прекрасно вижу отношение окружающих. Стараются объехать и встать впереди на светофоре, перестроиться не дают, лезут в наглую. Короче, процентов 10 от общего числа, действительно, относится к этим знакам адекватно. Остальные пытаются показать своё превосходство.
К примеру, крутому джипу никто не будет бибикать на светофоре (вдруг выйдут и морду набьют) , зато учебную машину забибикуют по полной программе.
Не тот менталитет, чтобы для них наклейки клеить.
Александр Окрапишин
Лучший ответ
да никак я не реагирую, все новичками были
Бу
Бубочка
Зря не стала клеить. .
Нормальнывй водитель - нормально реагирует.
Либо пропускаю, либо аккуратно обгоняю.
Самые опасные на дороге - от полугода, до года - когда они начинают думать, что научились ездить, сдирают наклейку, педаль газа в пол, музон - на полную, глаза вдаль, моск - вразнос...;)))
Mango Fruit
Спокойно отношусь сам когда то был новичком, а наклейку лучше поставьте для Вашей же безопасности, водители другие будут сразу видеть что едет новичок (канадец, с листочком).
Главное, что бы новичок реагировал нормально.
плохо
Наклей и голову себе не забивай. Все учились одинаково и через это прошли. Никто с портфелем не родился! Кстати, знаю народец который клеет себе ентот знак специально))))
Пахан обгоняет и говорит ну нах пронесло)))) ) реально ускоряется с 60 под 80км/ч!
Конечно, лучше прилепить. Тогда мы будем подальше деражться. Ведь у тебя еще маловато опыта, особенно, при трогании на подъеме, при маневрах и прочих трудностях. Мы будем держать побольше дистанцию и не будем сердито бибикать, если ты ошибешься. Ведь все мы были такими когда-то. А еще совет: осторожнее при перестроении. Любой маневр в сторону - только через взгляд в зеркало заднего вида. Не спеши, и все будет хорошо! )))
Максим Коляда
Нормально я реагирую на новичков и сама им когда то была!! А наклейку лучше наклеить ...не будут лишний раз притирать!!!
Динарка Котова
Самое главное - не совершать необдуманных маневров!!!
прилепи, хуже не будет, ругать меньше будут, аура чище будет :)
с пониманием и с повышенным вниманием
Юлия Попова
лучше налипи.... по началу все тупят.. . а когда тупят без знака так начинается ор и мат в твою сторону.. . а так хотябы понятно будет.. . но в сочи с этим делом хорошо.. . можно даже по среди дороги стоять и разговаривать с другом на противоположной стороне.
как и многие ответившие советую обезопасить и себя, и остальных водителей желтенькой наклейкой.... а как относиться.... понимание)))
Конечно лучше налепить знак "Начинающий водитель". Я тоже только первую неделю начала ездить, наклеила этот знак, и уже могу сделать выводу что другие водители обращают внимание, что перед ними новичок и в пробках (а в Сочи они постоянно) держаться на расстоянии, и относятся с пониманием - пропускают, уступают. А еще плюс, у меня тонированные стекла и поэтому не видно кто едет за рулем парень или девушка, и из-за этого меньше обгоняют и подрезают. Я даже где-то слышала, что если что-то случиться (тьфу-тьфу-тьфу) на дороге, то на новичке ответственности меньше будет, чем на опытном водителе. Поэтому могу только пожелать, безопасного вождения и удачи на дорогах!!!
Яна Саенко
Ненавидим их! :) хоть и сами когда-то были на их месте. Наверное именно по этому и ненавидим что понимаем насколько опасными могут быть поступки этих желторотиков.
Буква "У" по идее клеится на учебные машины!!))) Так что можешь и не клеится!! Специально для этого раньше были "кленовые листики" для водителей стажем меньше 2х лет!!)) Мож и продаются поищи!!)) но ща эту систему убрали!!)
Когда я вижу новичков то понимаю что неодинок на этой беспощадной дороге)
Первые три месяца у меня был восклицательный знак и при этом инспектора меня ни разу не останавливали (прям как талисман от них был) , а как сняла на следующий же день тормозят просто документы проверить. И вообще я стала замечать, что с таким знаком сейчас ездят единицы.