ПДД, вождение

как перебороть напряжение новичкам за рулем?

Постепенно всё пройдёт, просто в первое время не нервничать на дороге и не обращать внимания на тех кто сигналит, и желательно повести наклейку "У",чтоб знающих водила не злорадствовал на дороге.
Дарья Петушкова
Лучший ответ
Только Время и Постоянная Практика Тебе Помогут!
Евгений Едапин
оно само уйдет его никак не перебороть
Ольга Титова
очень просто -просто не напрягаться.
Юрий Огай
Только временем и опытом.
да выпей стакан водяры, делов то.
Игорь Колыбин
песнями в дороге
попробуй спеть что ни будь туповатое, хоть тра ля ля
ездите первое время по менее загруженным улицам и не в часы пик, не помешает чтобы рядом сидел опытный водитель. Со временем пройдет
Sergey Chegrenec
Расслабиться) ) и получать удовольствие.
Можно.. . Только морально ...Всегда говорите себе что машиной управляете вы а не она над вами.... так что удачи вам
колличеством времени вождения в день. начните ездить хотя бы по три часа в день и через месяц все пройдет само собой.
почаще езди и все пройдет. ща просто движение другое совсем. раньше новичкам проще было: машин мало было! а ща жесть и еще стресссов полно
Первое время выбирайте маршрут основательно, что-бы небыло например сложных перекрестков, парковок, пробок. Сначало например один итотже маршрут на работу, в садик, вшколу. Выбрав маршрут на работу и т. д. придерживайтесь только этому маршруту не меняя его. Вот увидете постепенно у вас пройдет не только напряжение, а так-же с лихвой будете ездить по любому маршруту.