ПДД, вождение
Езда на транзитах...
У меня просроченные транзиты, гаишники в городе это знают и тормозят меня постоянно, и вот разок я так сделал: Меня тормозят, говорят документы, я говорю причина остановки, он мне: транзит просрочен, я говорю как вы определили? он такой я говорит знаю что у тебя просроченны, я ему говорю меня не еб...т что ты знаешь, на них написано что они просрочены? нет, значит причин для остановки нет! кто прав в этой ситуации, по идее фары включены ремень пристегнут колеса с рулем есть по телефону не болтаю значит неимеют права останавливать? он мне других причин назвать немог
Правильно сделал! Так его! Я этот способ возьму на заметку.
Права свои отстаиваете? А проверка документов? Авто на транзитах всегда повод для проверки. При езде на транзитах обязаны предъявить ДКП (если есть) и ПТС. В ПТС при выдаче транзитов ставится отметка о их сроке действия. Вы же сами провоцируете гаишников на то, чтобы Вас тормозили.
Ты у них ориентировке фигурируешь, а это сказать у него ума не хватило.
Если бы сказал - рейд, вы в ориентировке, как просрочивший транзит. Он бы был прав на все 100%. А так пока радуйся, что один раз отмазался.
останавливать они могут и просто так! может такая же машина в розыск объявлена, вот они и проверяют!
а в вашем случае, если знают, что тразиты просрочены, то это и есть основание остановить!
а почему бы вам просто не встать на учет в гаи и не морочиться???
каждый гаишник стоит на своем участке своего района. У них машины мелькают каждый день, память хорошая. Транзит не трудно узнать на ваших номерах стоит желтый квадрат. Ваша машина заметная, а транзит дается только на 5 - 20 дней. Тут и гадать не надо вычислить легко.
Проще поменять номера заплатить штраф и головную боль себе не делать. Езди спокойно.
без причины низя... роликов 100 штук в инете... но просче паказать доки и поехать дальше.... меня за встречку как то отпустил-с тех пор невыёживаюсь...
ну он документы у вас проверил?
Есть просто одна причинка.... Проверка документов.... Просто в выборочном порядке....