Можно ли ездить с просроченным талоном ТО, если а/м уже снят с учёта предыдущим владельцем, а новые номера новым владельцем ещё не получены (а/м имеет транзитные номера) ?
Очень нужна ссылка на Закон, в котором чётко прописано разрешение или запрещение к эксплуатации а/м в данном случае.
За неё даю 10 баллов!
ПДД, вождение
Сложный вопрос про езду без ТО на транзитах.
я не знаю какой закон, но ездить на транзитах можно пять дней (новому владельцу) , и никто вам не даст талон, пока вы не зарегестрируетесь!! ! это однозначно!
так без ссылки и не для баллов. Талон ТО выдается определенному авто, с определенным гос. номером, если у ВАС транзиты, то талон ТО не действителен, можете ездить и платить штраф за просроченные транзиты. При регистрации авто на свое имя, вы показываете ТАЛОН ТО предыдущего владельца и вам его перепишут на новое авто, но у нас надо подъехать в МРЭО по месту выдачи этого талона. для этого у вас есть 30 дней с момента постановки на учет.
ТО можно пройти, только если автомобиль находится на учёте!
Если же у авто вместо гос. рег. знаков имеются только транзиты - то ТО такая машина не пройдёт.
Тут возникают другие проблемы - срок действия транзитов - 20 дней, но их можно продлевать хоть до бесконечности (не имеют права отказать в продлении, если всё в порядке с документами) . Делается это в ГИБДД.
А поставив авто на учёт - можно ездить 30 дней без прохождения ТО (этот срок даётся на устранение всех дефектов авто и получение мед. справки для водителя, если её нет или закончилась).
Александр Субботин
это я знаю
вопрос о том - можно ли Машинам, снятым с учёта. ездить без ТО с транзитными номерами?
Без ТО можно ездить 1 месяц после постановки на учёт, а тем более с транзитами.
Александр Субботин
херня полная
Я так понял тебя гаишники разводили, если ты чувствуеш правоту, пиши в протоколе с нарушением не согласен, ТО невозможно пройти т. к автомобиль без постоянного регистрационного знака, (на талоне указывается номер).... тебе без постоянного номера ТО никто не выдаст, а старый тстановиться недействительным потому что номера поменялись....
Александр Субботин
если старый становится недействительным, то почему на его основании (если он по срокам не кончился) выдается новый при перерегистрации ТС?
нестыковочка однако ;-)
в теении действия транзитных номеров техсмотр не нужен, я вообще без него ездла-а старый техосмотр на старые номера недействителен!
Александр Субботин
если он недейств., то почему на его основании выдают новый (если у него не кончился срок действия)????
Межешь ездить в теценее месяца это точно
Зайди на www.avtourist.ru
Александр Субботин
откуда ты это знаешь?
транзиты действительны 20 дней, но даже после 20 можно ездить и особо не бояться, штраф за это по статье 12.1 100р, ну и соответственно нет нормальных номеров - нет ТО, я уже почти пол года таке езжу, без ТО и с просроченными номерами, пока всё ок =)