ПДД, вождение

сложный вопрос кто виноват в дтп и почему?

авто А поворачивает на право в левую полосу
Авто Б поворачивает на право в левую полосу

Авто А догоняет бардюр или бок или задний бампер авто Б кто виноват? как решит гибдд суд?
дорога в одном направлении кому интересно координаты 54.962577, 73.346554
Aleksey Jacko
Автомобиль А двигается без смены полосы. Автомобиль Б совершает манёвр со сменой полосы. Согласно ПДД автомобиль Б должен пропустить автомобиль А.
Афигительно сложный вопрос.
Ольга Березовская
Лучший ответ
Aleksey Jacko тоесть это не т образный прекресток? и полосы пред поворотами кончились а если зеркально повернуть может статью конкретную чтоб клаву не топтать?
Авто А ни куда не поворачивает и полосы не меняет, он прав.
ты же сегодня уже несколько раз этот вопрос задаёшь. в следущий раз бей автомобиль А, и менты тебе всё объяснят про этот сложный вопрос
Денис Ширяев
Aleksey Jacko Поинтересовался у ГИБДД авто а не прав не занял левую полосу
Чему только сейчас в автошколе учат ???
А что здесь очень сложного, все в ПДД чётко расписано, читайте перестроение, по существу - при одновременном перестроении, уступает тот у кого помеха с права, в данном случае на вашем первом рисунке, уступает чёрный автомобиль
Umid Mirzaev
Денис Ширяев где тут одновременное перестроение? перестраивается только Б
Вячеслав Кишеневский Где вы тут одновременное перестроение увидели?
я так понимаю, что поворотник у В, был включен заранее и он был впереди А.
При повороте налево, мог не видеть эту машину из за мёртвой зоны, возникшей при повороте...
si
simpotniy-fm
Aleksey Jacko Да я его и не видел в повороте был уверен что перестроится вправо и встанет за мной
Естественно Б виноват, какие ещё варианты? А едет по своей полосе, а Б перестраивается. К тому же авария произошла за поворотом. И я не вижу тут поворота, дорога имеет естественный изгиб и просто раздваивается, считай происходит расширение дороги, это на схеме. А судя по фото, там вообще 4 полосы, две из которых идут направо, а две налево.
на данной схеме виноват А, не занял крайнее положение

ОДД никакая!!!
Достаточно поставить знаки "движение по полосам"
Денис Ширяев да ты чайник, не ожидал
Сергей Брузненков Нафига вам знаки? Что полос все видно, что ли? Виноват Б, это очевидно, что тут аргументировать?
Б виноват
Катя Колтышева
вроде Б
Наташа Кугий
1 еще вопрос а какого Х, А авто поворачивал не с крайней полосы? Виноват А будет murzik99rus правильно все обьяснил
Денис Ширяев а если на право будет три полосы уходить или четыре, все с крайнего правого ряда должны поворачивать ?