ПДД, вождение
Почему так много водил не тормозят на переходах, элементарное незнание правил или невежество?
До поры, до времени. Не дай бог.
Всё вместе.
Может ПЕРЕД Переходом? Тормозить На Переходе, " Это элементарное незнание правил и невежество! "
Марат Кшуков
ну да я это имел ввиду
это элементарное нарушение ПДД
а по идее - пофигизм, вызванный безнаказанностью
невежество
Самоуверенность, что "проскочят" и безнаказанность.
Это батенька рассейская удаль.... еще Гоголь писал, никто так не любит быструю езду - как русский.
Можно подумать пешеходы вежливые.
Мурад Дишно
Но пешеход машину не задавит.
Завидуют пешеходам. Пешеход может практически безнаказанно нарушать любые мыслимые и немыслимые правила.
PS: Я стараюсь всегда пропускать пешеходов на переходах.
я всегда торможу, а если даже нет никого на переходе, стараюсь притормаживать и подстраховываться, выскочить неожиданно народ тоже любит вообще, отношусь к этому делу с опаской, зацепить пешехода - не приведи бог.
Встречный вопрос. А почему, когда кругом пешеходные переходы, надо перебегать дорогу в неположенном месте?
Марат Кшуков
Потому что не у всех есть время проходить 1-2 км до перехода или перекрёстка
Михаил Сухов
А это уже дурость пешеходов! тут водила не виноватый
наглость
И то, и другое.
Невежество оно же и есть не знание правил. А когда знаешь и не соблюдаешь это уже хамство.
все спешат куда то)
По моему пешеходы еще невежественней, выскакивают на переход даже не посмотрев по сторонам, а ведь машина не лошадь сразу не остановится тем более если гололед. А в правилах сказано, что прежде чем выйти на зебру пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Михаил Сухов
Вот поэтому и стоишь по ..цать минут.. "убеждаешься"... кто бы пропустил... Хотя сам я пропускаю всегда пешиков
Марат Кшуков
Водила должен сразу тормозить как только увидел человека на переходе.
Это невежество и хамство! ! я всегда пропускаю, так-как сам иногда хожу пешком, когда машину в гараж ставлю.
Случаи бывают разные. Иногда нужно проехать переход быстрее прежде чем, пешеход вступит на проезжую часть. Кстати, никто не отменял обязанности пешехода. Пешеход должен убедиться в безопасности своего перехода, не создавать аварийной обстановки, именно, на нерегулируемом пешеходном переходе. Совет всем пешеходам: подошли к переходу, посмотрите налево и направо, убедитесь в достаточном для вас расстоянии до приближающегося автотранспорта для перехода, дождитесь проезда потока машин или того, кто вам уступит дорогу и тогда только вступайте на пешеходный переход. Одна или три минуты ожидания могут спасти вам жизнь или здоровье. Кому легче остановиться, пешеходу или машине? Я сам бываю пешеходом и действую именно так, своих детей учу тому же.
Марат Кшуков
Убедился, встал на зебру и идёшь а не как щас прошёл пол метра зебры, и опять ждёшь пока проедут
если сядете за руль, вскоре вас начнут мучать вопросы "почему все пешеходы так медленно ходят" или "почему они не дорожат жизнью выскакивая на пешеходку не осмотревшись" если не верите проверьте.