ПДД, вождение
Оптимальное время в пути, что бы организм не уставал? И сколько по времени должен быть перерыв?
Для меня 10 часов - самое то и желательно не более одного перерыва да и то - по необходимости.. . Это я про трассу. По городу часов 6. потом тяжко уже...
усталость зависит от скорости расходования глюкозы. у каждого этот показатель свой. у мужчин, чем ниже вес тем ниже расход глюкозы. 2 фактор - мышцы шей. если шея короткая и голова легкая- ехать можно очень долго. на сколько я понимаю, трудовые нормы писали без учета этих факторов, иначе они были бы гораздо жестче.
зависит от машинки, если в ней удобно и комфортно это одно, а если сидишь как баран в три погибили и получаса не выдержишь:)))
Я по себе могу сказать, что не более 4-х часов точно.. .
Как-то так пришлось кататься с 8 утра, до 22вечера. С небольшим перерывом на хождение по Меге. )
По приезду домой в одиннадцатом часу я буквально "выпала" из машины.... еле дочапала до подъезда.))
если предварительно поспать, то сутки в нормальной машине можно открутить смело. вообще от авто зависит
я курю, потом пить хочется, потом в кустики.... раз в час приблизительно)))))))))))))
Сережа .
я б тебя с пассажиры не взяла!!!))))))))))
личный опыт. 11 часов и полчаса перерыв, на заправку ну и так. . по сторонам поглазеть. пробег 1050км.
Edum das zain
У нас на одного водителя делают расчет 500 км/сут, на двоих 700 км/сут
3 часа, перерыв на поссать... и вперед
Это очень индивидуальный показатель
если вы не знаете то опыта видимо нет
В таком случае более 10и часов настоятельно не рекомендую !
если вы не знаете то опыта видимо нет
смотря какого попутчика по рации найдёш
Каждые 2 часа минут 10-15 отдыха
У каждого своя выносливость, строгую норму было бы неправильно тут приводить (хоть нормативы и существуют) . Ещё от опыта, автомобиля и от дороги очень сильно зависит. Ночью, зимой и на старом корыте ехать гораздо труднее, чем днём, летом и на комфортабельной легковушке.
На комфортной машине можно ездить до 1000-1200 км за раз, с перерывами на перекусить и туалет. Дальше внимание начинает рассеиваться.. . Это при учете того что ехать не быстро, держать около сотни в час)
это все индивидуально)
у каждого по своему, один может 10 часов ехать и хоть бы что, а второй через пол часа устанет
все индивидуально. но не стоит забывать что водитель несет на себе груз ответсвенности за пассажирова, за пешеходов, за свою жизнь и сохранность железяки на колесах. также в пдд указано :
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения!
2.7. Водителю запрещается:
всё по силам!! ! а вообще не более 6 часов по моему!)))