ПДД, вождение

А вы как думаете, я - права?

Вчера поссорилась с мужем из-за ситуации на дороге. Еду по Профсоюзной уже за городом. Еду по левой полосе, она скоростная, со скоростью 80 км. Поворотов налево нет, первый поворот налево -Газопровод - это и мой тоже. Муж "советует": займи правую полосу" Я отвечаю: " левая скоростная, мне скоро уже сворачивать, меня могут просто не "пустить" в левую сторону, машины же мчатся, не всем же надо сворачивать. Ехать буквально один км. Почему я должна кому-то уступать, если первый же поворот налево - мой? В городе не обязательно освобождать левую полосу, это по ПДД. В результате - крик и ссора. Но это не важно, мы уже давно помирились, но все-таки, кто же прав?
Прав тот кто в данный момент за рулём!
Давать советы под руку
и, тем более, устраивать перепалку - верный путь к аварии.
ДАЖЕ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ - СИДИ И ПОМАЛКИВАЙ.
Все "разборы полётов" - только дома.
На дороге вы не одни
и никому не хочется стать жертвой семейного скандала.
В таком скандале, как правило, всегда виноват муж.
Женщина никогда не признает свою неправоту,
даже если произойдёт ДТП она найдёт себе оправдание.
Или помешал своими дурацкими советами муж
или наоборот не посоветовал вовремя,
или вообще вокруг все водители не правы, а гаишник козёл.
Поэтому не доверяй жене руль. Если доверил, то сам не садись.
Сел - помалкивай и готовься к домашнему скандалу.
Пусть ездит сама.
В КОНЦЕ КОНЦОВ -
Машину можно починить или заработать на новую.
Если разобьётся - найдёшь другую, которая не умеет водить.
Пётр Балин
Лучший ответ
включи поворотник влево.. . и что? скажи)) ) поехать вправо?? ? ))))
Saladin Mydriy
Прав тот, у кого больше прав )
Прав муж ...почему, уже обосновали, повторяться не стану ))))
когда-то давно, лет надцать назад, когда я ещё был простым рядовым гражданином, меня за такое гаец оштрафовал, ибо не занимай попусту левый ряд - не оштрафован будешь
Разумеется правы вы! ! Я не раз писал, что сам езжу в такой манере, в левом ряду и не спеша! ! ( сам не люблю метаться из ряда в ряд ) В конце концов есть правая полоса - кому надо обгонят! И потом, вы невольно солируете скоростной режим для других, уберегая других водителей от возможных аварий на большой скорости!
И потом, небольшой штраф от ГАИ в данном контексте - это всего лишь страховка за свою жизнь!!
Arika
Кто за рулем тот и прав. в следующий раз, мужу рот скотчм. Не мешай на дороге.
Natalia Spraer
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Татьяна Стрижекозина Это я знаю. Но мне же поворачивать и это Москва
Еду по Профсоюзной уже за городом. за Мкадом уже не профсоюзная
Cristiano Ronaldo
Прав тот, кто крутит баранку... Я в таких случаях останавливаюсь и открываю дверь пассажира...)))) После чего вопрсов не возникает
Думаю просто у вас не достаточно опыта, но зато достаточно ума.... что вы все это видите и обсуждаете!!!! Перестроения это не подвиг.... а обычный прием управления авто.... вот когда мысли, что кто то не пропустит, уйдут.... вы легко будите освобождать левый ряд, как требует ПДД, а не уподобляться "тормозам" олтухаться в левом.... и вообще на дороге. . под различные реплики....
Павел Ожигин
сядь за руль и не вы.... ся а спор не к чему!
он прав. ползешь ты в левом ряду. тебе всё пох. "почему я должна.. "представляю, как тебя крыли матом. кто вас тока за руль пускает, коров (((( И, слушай мужа по-больше: поверь мне, он таких препятствий, как вы, тупорылые бабы, на дороге не создаёт!
Иренка Бережная Ты сейчас женщину коровой обозвал. А как назвать мужика-водителя, занявшего левый скоростной ряд, двигающегося со скоростью 40 км/ч?! За языком бы следил!
Екатерина Валовая неуважение к женщине - это очень низко....

и к сведению, на дороге нет женщин и мужчин - есть ВОДИТЕЛИ!!!
Сергей Левченко ндяяя....за базар отвечать надо....
В какой то степени праы оба. Муж прав что надо перестроиться, а ты права в том что поом могут не пустить на полосу и полезишь туда может получиться авария. я бы поступил как ты а не по совету мужа