ПДД, вождение

Крутой подъём -какую воткнуть передачу?Немного подъём -какую передачу надо?Есть правило?(Начинающий водила)

НУ если небольшой подьем, на какой скорости ехал, на такой и и проезжаешь подьем то... Вообще слышишь по двигателю, Чувствуешь, что машина не тянет, значит переключаешься на более низкую передачу, вообще обычно перед подьемом разгоняешь машину . НУ а есть такие крутые подьемы, когда вообще на первой скорости ползешь )))) РЕшил по горам покататься???
Каржау Тулебаев
Лучший ответ
Виктор Евсюков Спасибо за ответЫ.Я живу просто на КМВ в Кисловодске -вроде не столица где четырёхполоски и трамваи и тролейбусы -а вот спуски и подъмы всюду -такой город...Я да же на трассу невыезжаю пока по-городу учусь и вот второй раз уже заглох -неприятно...Спасибо за советы -У меня есть друзья водители и родня -я всех задурил уже распросами...наверное это нервное...
Виктор Евсюков Да нет я учился в автошколе -мы за городом и потихоньку в городе где главная...потом учился за городом и потихоньку в городе -Я НЕ СРАЗУ!
Виктор Евсюков Нашёл эту страницу в Гугле -вставил в закладки.Спасибо Эмма!
на крутой лучше задом
Аслан Жоламанов Если переднеприводная.
По тахометру 2000 - 2500 оборотов. Обороты падают переключайся на пониженную, обороты повышаются переходи на повышенную.
Виктор Евсюков Спасибо большое!
слушай машину она подскажет!
Jaka Aalieva
езди и сам все поймешь, я тебе гарантирую
Baurgan Rispekov
самая сильная - 1-2 передача (крутая горка) когда едешь медленно
сильная -3 передача (не крутые горки)
быстрая но слабее по силе -4 -5 передача
Если горка спуск и сразу подъем на разгоне - спуск с разгона 4 передача и в конце подъема 3 передача.
Ну пару раз может заглохнешь, слушай движок как почувствуешь не едет машина вверх так переключайся на более сильную передачу.
Виктор Евсюков Огромное спасибо!
Виктор Евсюков но Вы пишите в конце-как почувствуешь не едет машина вверх так переключайся на БОЛЕЕ СИЛЬНУЮ передачу -имеется в виду на пониженную?
Не стоит об этом думать, когда будет небольшой опыт вождения сам почувствуешь какую надо будет включать передачу при подъеме.
))))) Смотря, какая у тебя скорость (в километрах)...
.S
... Sunshine ...
на второй при, когда разгона будет не хватать
едте на 1 не промажите и не заглохните
разгоняешься и едешь, чувствуешь оборотов не хватает, включаешь пониженную, мотор надо чувствовать.
Виктор Евсюков Я просто начинающий водитель -Спасибо за внимание ко мне -Ситуация такая -Я еду в гору(крутой подъём)разгоняюсь а педаль газа уже до упора выжита в пол и обороты гаснут -МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ПОНИЖЕННУЮ?
втыкать будешь дома, а перед подъемом надо на пониженую передачу переключаться
Денис Каблов
Как сдохнет заводи включай первую и точно подымишся
Andrey Reshetnikov