ПДД, вождение
Попали в ДТП
Машина зарегистрирована на меня, но прав у меня нет, поэтому машиной занимался мой мч. Попали в аварию. сегодня пришло извещение, чтобы я пришла на осмотр поврежденного автомобиля пострадавшего. Как понимаю, если не покроет страховка, мы должны будем оплатить. Но кто: я или он? как дальше все это происходит?на чье имя придет счет?
На независимую экспертизу положено вызывать другую сторону - чтобы потом не было претензий о необъективной оценке, о ее завышении. Так что советую сходить. От Вас ничего не нужно - только присутствие. Извещение пришло на Вас, потому что Вы владелец авто. Идите на НЭ вместе с мч.
По поводу выплаты ущерба. Если у виновника (мч) есть действующий полис ОСАГО, то ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс. выплачивает его СК. А вот если ущерб превышает страховой лимит, то всё, что сверх, потерпевший вправе требовать непосредственно с виновника - по суду. Виновник тот, кто совершил ДТП, т. е. Ваш мч. Но иск потерпевший может подать и на владельца авто.
Кто в ОСАГО Собственник? Да и Не Твои Енто Уже Проблемы, а Пострадавшего, Ему Бегать в Страховую, Сумма Возмещения ОСАГО какая? А Платить Вам придётся, только По суду, Ежли Подадут!
В протоколе написана его фамилия. Значится и отвечать будет он. В Осаго, тоже он. А тебе начхать на это. Даже если он начнёт прятаться, это его проблемы.
Страхуют не машину, а гражданскую ответственность, чья ГО застрахована, тот и будет платить. Значит ваш парень будет платить то что не покроет страховка, все что больше 120 тыс
У него доверенность была, в страховку вписан, ДПСники на кого протокол составляли, уж наверное на водителя, а не на пассажира. Кто за рулём был, тому и отвечать...
Да ты можешь и не ехать на осмотр пострадавшей машины. не обязательно.
счет придет на владельца, если ваш мч настоящий пацан, то он его оплатит.