ПДД, вождение
Навеяно вопросом.Так как же правильно спускаться с горки в гололёд?
Было много ответов,но все не по делу.Кто как спускается,если нет возможности посыпать солью,подождать лета,объехать и тп...?
правильно так))) передача что б соответствовала скорости, никаких резких (только плавных) движений руля, газ не сбрасывать резко! если тормозить, то супер плавно! в общем в условиях гололеда никаких резких движений, ни рулем ни газом, ни скоростью! А еще точнее -все надо делать ну ОООООЧЕНЬ плавно! И все будет отлично!)))) Ох и соскучился же я по гололеду настоящему))))))
Дмитрий Бубнов
Привет,Юра))
Переключиться на пониженную передачу и притормажимать.
как обычно спускаюсь - шипы рулят. РАзумеется не на бешенной скорости, на второй передаче если крутой спуск, на третьей, если спуск совсем пологий, на трассе могу и под 100 лететь, если трасса хорошо просматривается и не будет причин резко тормозить
Мария Корнеева
Хотел ответить, тут вижу практически свой ответ, добавить нечего.
Обяснить просто так не возможно. Это как секс по телефону. Но если крутой спуск переходить на пониженную нужно осторожно. Тем более если очень скользко и очень круто. В этом случае включить 1-ю все равно что тупо нажать тормоз.
Дмитрий Бубнов
Если с места,то не тупо
Правильно на санках спускаться с горки. А если серьезно до сих пор не знаю как на переднем приводе спускаться с горки, не представляю. У инструктора была старая машина и задний привод.
Не в коем случае не отсоединять двигатель от трансмиссии, тормозить качками и интенсивно работать рулём. Ну а там как повезёт :)
а пешком не предлагали?
тормозя двигателем на пониженной передачи. я обычно выбираю передачу из расчета- на какой бы подымался в эту горку минус один.
На пониженную, если очень скользко - ступенчато до 1-й передачи, сцепление не бросать - работать плавно, тормозами - нежно. Если сплошь голый лед, резина скользит, зацепиться не за что, уклон крутой - искать другой путь. стоять в гараже не советую потому, что сам не люблю
Первую передачу, притормаживаю, медленно спускаюсь.. . про педаль газа забыть.