ПДД, вождение
Вы любите спускаться с горки на нейтралке? есть такие любители острых ощущений?
Самое забавное, что на при спуске на нейтралке машина расходует больше топлива, чем при спуске на передаче.
Давай сразу лекцию про перегрев тормозов и чем чревато-чувствую так и прёт показать клас чайникам)))
Люблю и что? Ты о каких острых ощущениях?
для меня катица с горы на нейтралке такое жэ нормальное действие как и поворот на нейтралке. так проще.
а что тут острого то! все в порядке, главное авто не глушить!
Мой муж очень любит так делать, а я нет.
а при чём тут острые ощущения? на легковушке частенько внакат пускаю...
Это смотря с какой горки пускать в накат.. .
При спуске с Чимбулака (горнолыжная база в Алмате) , к примеру, я бы не рискнул.. .
а так, на сопочках - не вижу ничего плохого
И ручник затягивать - у рядом припарковавшейся блондинки...
Да действительно вроде ничего острого, летом часто накатом пускаю.. . )))))
Ну и !!!У меня система тормоза и усилителя руля не зависит от двигателя, как и на многих новых авто! В чём прикол?
не, нормально, на 2-х литровом движке ехали 200 км, на каждой горке ставили нейтраль, и расход был 6 Литров на сотню!
Я так делаю . Ну и что?
только с очень пологой
нет, муж учил газом спуск регулировать, но об этом я вспоминаю только тогда, когда от страха начинаю давить на тормоз :)))))
Люблю на повышенной газу поддать на спуске.
Я люблю прикольно.
Я вообще нейтралку использую только при стоянке (парковки) А так вообще не экономлю) 1.6 на 100 км 10 литров) ) в независимости трасса или город)
ну я иногда глушу машину и качусь по инерции, так бензина можно сэкономить