ПДД, вождение
Как довести до автоматизма включение сигналов поворота при маневрировании?
Много-много-много ездить и контролировать себя. Помнишь Сальвадора Дали: Художник, рисуй. Так вот: Водитель - ездий (надеюсь, правильно написал) . Все достигается опытом. Сначала напрягаешься и контролируешь себя - потом "на автомате". Вариантов нет. ИМХО.
Средний или указательный палец левой руки - в гипс на неделю.. . )))
Почувствуй себя собакой Павлова....
Нужно думать о том, что другие участники движения должны знать о твоих действиях и своевременно реагировать ...
жизнь научит
горе тому, кто невключает их, однажды из-за такого убл*ка попал в дтп
Со временем войдет в привычку. Знаете, это как ходить - вы же не думаете, какой ногой шагаете и какой рукой машете. Просто идете и все. Так же и с поворотами. Лево-право, и все машинально.
лет через 10 само доведется)
Посадить рядом человека, который будет подзатыльники давать, если не включаешь указатели.
А я ими вообще не пользуюсь!
Однажды в начале вождения я не выключился поворот. Вернее он сам должен был выключится. Но он не вырубился а я не увидел. И так получилось что сразу был перекресток, и водитель ждал выезда на главную дорогу, увидетл что я поварачивать типо буду и начал движение. Но я то ехал прямо, чуть ДТП не было. С тех пор я поставил себе зуммер, он так приятно тикает когда порот включен. И я всегда слышу если включено. А в целом только опят конечно.
Методом тренировки.
1.Тебе с инстуктором не повезло. (мне повезло. С первого дня практич. обучения он меня заставлял включать поворотники, а потом поворачивать!) . Причём инструктор был не дипломированный, а простой водила (с большим практич. стажем вождения) !
2.Если не научилась, - просто держи голову всегда включённой! ПОДУМАЙ-ДЕЙСТВУЙ! Поначалу возможно будет медленно получатся, но со временем это доведётся до автоматизма. И побольше езди за рулём.
Сначала ДАЙ. , а потом ВОЗЬМИ, Расшифровываю: Сначала поворотник включи (ДАЙ понять о своих намерениях) потом ВОЗЬМИ тот маневр кот. тебе нужен. Приучи себя к этому, а потом будешь включать автоматически.
Это приобретается с опытом вождения. Следовательно- тренировка.
Через двадцать лет я поворотниками щелкаю даже на полевых дорогах.