Официальный порядок: Кольцо, это Т-образный перекресток. На перекрестке надо включать левый поворотник. После этого можно двигаться по любой полосе. Перед съездом необходимо перестроиться в правую полосу и включить опять правый поворотник.
Не официальный вариант, применимый с учетом уважения остальных участников: Если в кольцо поезжается до ближайшего съезда, то включить правый поворотник и с ним ехать до съезда. Если не первый съезд нужен, то включить левый поворотник и держаться по возможности левой полосы. Перед съездом правый поворотник и, перестроившись в правую полосу съезжать.
Второй вариант понятен всем участникам движения. Если ехать без поворотника, то остальные будут сомневаться, что ты сделаешь в следующее мгновение. Особенно опасности подвергаются двигающиеся по правой полосе и не съезжающие куда и все, т. е. продолжают движение по кругу. Если будет авария, то виноватым окажется тот, кто слева ехал. Т. к. при перестроении необходимо пропустить всех!!!! на правой полосе.
Исключения составляют знаки, которые указывают схему движения. Так-же в некоторых городах стоит знак, что кольцо главное. Где знаков нет, кольцо второстепенное.
Важно! Если хотите съехать и по правой полосе кто-то едет, не надо материть его не надо, потому что он прав и имеет полное право ни кого не пропускать из левой полосы.
Отличие кольца от перекрестка прослеживается только в том, что на перекрестке без знаков разметки полос, можно поворачивать направо только с правой полосы, тогда как на кольцо можно заезжать с любой
ПДД, вождение
Как правильно произвести движение по кольцу? (включение сигнала поворота при въезде, выбор правильной траектории?)
Galina Serikova
т.е. при въезде на кольцо я должен включить ЛЕВЫЙ поворот ник,? или все таки правый (я заранее извиняюсь за глупые вопросы, я тока учусь)
Т. е. вы проежаете круг по прямой. Включаете правый поворотник, заезжаете на круг, едете по правой полосе, при съезде с круга снова включаете правый поворотник.
Поворот то зачем, если путь один. Вот при съезде надо включать. А траектория-сначала на внешнюю полосу потом на внутреннюю съезжать в обратной последовательности. Тут видео и пояснения
Galina Serikova
спасибо
типо того!
Galina Serikova
что "типо того?"
Евгений Ким
ни чего не включаешь просто проезжаешь по любой траиктории если 2 полосы
Перед кольцом левый. На кольце правый. Каждый день так езжу.
Ванесса Хадженс
И к стати судя по рисунку заезжать нужно с правой полосы и выезжать с нее же.С левой полосы в обратном направлении.
Похожие вопросы
- Как довести до автоматизма включение сигналов поворота при маневрировании?
- Нужно ли в данной ситуации включать правый поворот для въезда на круговое движение?
- Обязан ли водитель ТС включать сигнал поворота, если при въезде на круговое движение он поворачивает на право?
- Нужно ли включать сигнал поворота при движении задним ходом при выезде с парковки
- Правильная траектория поворота налево.
- Правильная траектория
- Включение указателей поворота при движении по полосе не выезжая с неё
- Я собираюсь осуществить обгон. ПОЗАДИ меня автомобиль включил левый сигнал поворота (но сам обгон не начал)
- Зачем при въезде на перекресток с круговым движением нужно вкл. указатель левого поворота ?
- Вопрос для водителей со стажем!!! Нужно ли включать сигнал о повороте при въезде на круговой перекресток?