ПДД, вождение

ПДД, как тут поступить ?

Красный квадрат, моя машина, где еду я двусторонние двежение. На перекрестке у МЕНЯ НЕТУ ЗНАКА КУДА РАЗРЕШЕНО ДВИЖЕНИЕ !!!Т. е. по ПДД я имею право повернуть налево, направо, прямо и развернутся.

Когда поворачивал смотрел с лева и с права машины, что бы уступить дорогу. Знак Кирпич я не увидел т. к. заверша маневр он у меня был уже вне зоне видимости . ДПС тут как тут. . Без представится и т. д. сразу хамить и угрожать что пешком щас пойду домой, не суть.

Естественно начал спорить и объяснять что с моего поворота нету знака о запрещенном маневре налево. Права все таки дал в руки, он посмотрев что вожу я 2 года, сразу поиздевался .. После недолгих пререканий отдал права и сказал что бы больше не появлялся.

И так вопрос . Что делать в такой ситуации? Точнее, законно ли меня лишить если с моего поворота знаков нету. Стрелочка 0 это куда смотрит кирпич .

http://s019.radikal.ru/i643/1204/b4/9e62893ac5a0.png
Фиксировать отсутствие или рсположение знаков на фото, видео. Со всех ракурсов. В качестве доказательства.
Олег Алёхин
Лучший ответ
по идеи должен быть перед поворотом знак
Азис Курамаев
Законно, незаконно, сказано судьям лишать, они и лишают.)) ) Я приятеля в суде представлял, та же ситуёвина, но с поворотом направо. Там кирпич вообще слева на дороге стоял, плюс кирпич на перетяжке, которую не видно при повороте. Короче надыбали госты по установке знаков, всё сфоткали, вызвали на суд ГАЙца. Хрен там, штанга. Судья в ПДД ноль, женщина. 4 месяца ходил мой друг пешком. Зато знаков на том перекрёстке впоследствии понаставили, как в Европах! ))) Хоть чего то добились.
Азиз Эрметов А где можно найти такие ГОСТы по установке знаков?
С того что ты нарисовал - это бред, или кто то прикольнулся и повернул знак.
Во первых - там кирпич должен смотреть наоборот, и главное - с твоей дороги должен быть знак "поворот запр. "
Поэтому и отпустили.
Judy Mcgoveren
В таких случаях спорить до последнего. Тебе ничто не запрещало совершить маневр. надо перед перекрестком знак ставить. Бывал в таких ситуациях неоднократно разговор занимает от 5 минут до получаса (до следующего попавшего) . А в суде потом ничего не докажешь вьехал под знак и все. Так что лучше на месте поспорить и забрать свое водительское
Алина Старина
Знак должен быть перед поворотом.
Мне кажется не законно) Там однозначно должен быть знак, одностороннего движения или поворот налево запрещен.
Спор и жалобы - это наше оружие против ментов и судей. Учитесь им владеть. Если со знаками или дорожной разметкой что- то не так, то нужно уцепится за это, стоять на своём (и в суде).