ПДД, вождение
Вопрос пдд, как правильно поступить ?
Ситуация когда нужно перестроиться влево или вправо для совершения поворота, возможно ли совершить полную остановку на своей полосе ( допустим в правой ) и ждать когда пропустят на левую, вроде как создаёшь помеху, но нужно перестроиться и повернуть . Правильны ли такие действия ?
Нет
Надо заранее
Женя Жуков
а если не пускают?
береги попец
кто нибудь влетит
У меня такое несколько раз случалось в не знакомых городах перед перекрестками. Не знаю что там народ сзади думал, но меня пропускали в нужную полосу и я их благодарил. А вообще народ правильно говорит, перестраиваться нужно заранее
Можно и как м-ак последний-с крайнего левого-направо, без остановок и наоборот. Но это закончится печально))
А так, например на лево надо. Едешь по правой полосе, включил поворотник, пропустил или видишь, что тебя пропускают-перестроился. Можно перед этим скорость снизить, но не останавливаться, т. к. остановившись, все начнут тебя объезжать, тогда ты точно не перестроишься
Заранее перестраивайся и не будешь выглядеть особо одаренным... Встанешь - возникнет аварийная ситуация... Вставать не запрещено, но раз уж встал - много чего нового о себе услышишь...
Надо двигаться, тогда перестроиться легче, чем перестраиваться с места... ПДД не оговаривается как перестаиваться, главное не нарушать разметку и не создавать помех.
можно и остановиться если нужно
Надо заблаговременно перестроиться, хоть за киллометр
Светлана Хасанова
Вы хотите сказать, что остановка в полосе для последующего перестроения запрещена? Пожалуйста, выложите аргументированную доказательную базу (пункт ПДД) по этому поводу.
лучше "влиться" в поток при перестроении
но если не получилось то стоим и ждем или "доброго" дяденьку или конца потока, включив поворотник
В движении достаточно притормозить или разогнаться и найти "окно" в потоке. А если пробка, то можно и встать с включённым сигналом поворота и ждать возможности перестроится, не смотря на то,, что машины впереди стали двигаться.