ПДД, вождение

Как заглохнуть на светофоре, если машина с АКПП? Технология этого дела? Сколько не пробую тупить - не получается...

вырви внезапно ключ из этого.. . как его? ну ты поняла.
Елена Лаврека
Лучший ответ
Две педали-две ноги. Вот и жмите одновременно. А с ручником не стоит заморачиваться.
Включи третью передачу и брось тормоз.
Вопрос - зачем?
А. С.(Замужем)
Vladymyr Syomin а как на акпп включить третью передачу???
На нейтралке трогаться)
Liudmila V.
Может заглохнуть при неисправном регуляторе холостого хода.
Забудь заправиться
Леонид Жаврид
На автомате это довольно трудно изобразить, на механике пара пустяков резко бросить сцепление .Встречный вопрос :зачем Вам это ??
на ручник поставить и пробовать тронуться
Сим_B@t Каленов
Заткни воздушный шильтр и пару насвечников сбрось со свечек
Michael Brokhman
Возможно только при торможении, если не производить манипуляций с ключом и передачей, и то не на всех авто.
Едешь на передаче, отличной от первой, определишь по второму взмаху тахометра (хотя можно наверное и на первой - не пробовал) . Резко поднимаешь обороты тапком в пол, но не давая перейти на следующую. резко кидаешь газ и давишь тормоз до упора. Желательно доводя этот процесс до срабатывания АБС.
Машина немного повибрирует и заглохнет.
Фишка в том что мотор на больших оборотах, а машина уже остановилась, нога на тормозе. Мотор с больших оборотов идет на низкие и проскакивает "момент работы холостого хода".
Лучше всего получается на вариаторе. В нем нет передач, обороты с газом в пол можно поднять практически на месте, а поскольку машина еще не разогналась, остановится она практически моментально.
Удачи в экспериментах!
ручник у АКПП в коробке положение Р (парковка) , понятие передача на АКПП только с типтроником.. . единственная возможность это выключить зажигание.. . или ждать на светофоре пока горючка кончится )))
Зажигание выключить.
В светофор влететь на всём ходу) )