ПДД, вождение
Вот вопрос в билете
В каких направлениях Вам можно продолжить движение по второй полосе?
Какая полоса дороги считается первой?? ? Какая полоса дороги считается первой???
крайне правая
сразу рядом со второй идёт
Крайняя правая.
правостороннее движение, включай моск
А чего два раза? А чегодва раза?
Они все первые. Они все первые.
А где такой тупой вопрос в ПДД?
Официально такого понятия нет.
Ни в ПДД, ни в ГОСТах полосы не нумеруются. Есть понятие количества полос, крайней правой и крайней левой. А понятий первая полоса, вторая – нет. Отсюда и логика ответа: «Стоял в крайней левой и повернул. Кто и как стоял справа от меня – меня не волнует» .
В экзаменационных билетах ГАИ полосы считают от обочины, так проще и понятнее задать вопрос. Но билеты – это не ПДД и не ГОСТ. Справедливости ради отмечу п. 16.1 ПДД, «Движение грузовикам далее второй полосы запрещено» . Но, как считать полосы – ответа нет нигде. Поэтому ответить на вопрос, а что такое «вторая полоса» , не возможно.
Крайняя правая это первая., затем вторая- по ней едут грузовики. У сплошно - скоростная полоса.
нет понятие первой и второй есть правостороннее движение левостороннее движение встречная полоса крайняя средня и тд
внешняя, та которая к тротуару
наверное лево, когда идешь смобришь на лево а не га право
Первой полосой считается, та которую первую проложили)