ПДД, вождение

Вас спасает антирадар (см. внутри)?

Отчитываюсь.

ДжПиЭс не помог. Остальное тоже. Приехала с протоколом. Вчера от Ростова-на-Дону до Москвы получила протокол и 2 предупреждения.

Так вот при просмотре записи с камеры на ноутбуке машины ДПС выяснилось, что фотографируют зад машины)))
Теперь бесполезно моргать и предупреждать. Камера стоит и снимает вам в спину. А через 2-3 км. вам показывают замер вашей скорости и чудное фото "наглая рыжая морда - вид сзади"))))
Поскольку участков на М-4 со сплошной полосой без барьеров осталось всего 2 и маленьких, то ловить могут теперь только на скорость, чем и успешно пользуются с камерами, установленными вам в спину.

Всем кто собрался на юг могу посоветовать не ехать более 110 км/час. Таких не останавливают. Остальных просто пачками тормозят.
Спасибо!! ! Реально хороший совет )
Андрей Платонов
Лучший ответ
Не знаю, у меня ShoMe-520(вполне бюджетное корейское изделие), но "видит" все хваленые "Арены","Визири" и прочую стационарную дрянь, над МКАДом, например.. С ноября прошлого года постоянно мотаюсь по маршруту Ярославль-Москва-ни одного протокола.
Ваня Савостов
так тем более радар должен сработать, он же в обе стороны простреливает. а тем более ты мимо прям проезжаешь!
Ну а на югах - всегда надо с двойной осторожностью, там нас любят и ждут как нигде!!!)))))))))))) )
надо теперь при выборе смотреть чтобы сигнал радиальный был ))))))))))))
Akmaral Amanbek
Карлыгаш Сайлауовна не мимо)) убрали с дороги их))
Сергей Швыряев Аля, радар Визир (последние два поколения, они сейчас как раз и есть у гаишников) засекает твою скорость за 1800 - 2000 метров, радар детекторы (даже дорогие) вычисляют Визир с расстояния 1500 метров, так что шансов мизер (есть статья где тестируют эти устройства в журнале За рулём), Привет и с Праздником Победы тебя)))))))))
Скорость в зад не мерится а мерится спереди просто снимают сзади)) )
А с этим уже давно придумали как бороться кто знает тот не попадает
Карлыгаш Сайлауовна меряется. у меня друзья в ГАИ работают)) как раз на улице стоят - считывают это дело))
антирадары вообще то запрещены. но это ерунда. а куда москвичи торопятсявсе время? это вопрос!
Карлыгаш Сайлауовна на трассе все торопятся. с любым регионом))
Эльмира Матмусаева КАк можно запретить антирадар? на каком основании? я первый раз такое слышу.
Спасибо за информацию, как раз собираемся летом ехать.
Oksana Ivancova
Скоро М-4 Будет платной и камеры надеюсь уберут...)))
Вера Иватина
Карлыгаш Сайлауовна на плтных участках стоят камеры и вежливое предупреждение " с вас не более 110 км/час"))
Щас последние радары не все берут антирадары если и есть такие то очень дорогие, мне он не нужен просто не превышаю скоростной режим.
Иван Ремнев
Насчет камер-НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, берут их антирадары или нет, а вот радар-детектор-при стоимости 5 тысяч в свое время-давно себя оправдал :))) Но тут идет гонка вооружений радаров и радар-детекторов-так что надо отслеживать и вовремя менять радар-детектор на современную модель.
Болат Кантаев
принцесска, усмири француза
иначе будет он пленен)))
аа куда тебе больше 110 лететь?
так есть лазерные дальномеры. у нас в городне несколько камер на которые радар не пищит, а они все равно фоткают и мерят скорость.
Alex Stalker
Да спасал не раз!!!
Антирадары запрещены, радардетекторы разрешены, техника не стоит на месте у мусоров. Многие просто ставят рацию.