ПДД, вождение

Не секрет, что каждый водитель, будь то девушка на матизе с "автоматом" или водитель-дальнобойщик на огромной

многотонной фуре, считает своё умение водить автомобиль чуть ли не эталонным. Но как объективно можно оценить своё мастерство вождения?
Stas Gordienko
опыт, умение, предвидеть маневры других= моё вождение желает лучшего, не всегда могу предугадать что будет делать сосед, или впереди идущий, опыта маловато, умение есть но НО -----------как говориться "Я тока учусь в школе волшебников"
отец и тот (имея стаж в 40 лет, безаварийное вождение ,"работяга") сказал что он просто ПРОФИ и пример с него брать "местами" надо-----были пару нарушений с выпиской штрафов ---------воть
Андрей Плотников
Лучший ответ
Эталонное умение водить - это и знания, и опыт, и искусство. Умение просчитывать ситуацию на дороге. Не думаю, что большинство считает себя эталоном. Самомнение на дороге вредно.
ой, я боюсь водить, хотя в автошколе хорошо училась и права получила сама и без блата с первого раза.. .
но теорию знаю хорошо)))) )
так что тоже эталон
Только факты - большой стаж безаварийного вождения.. .
Кста, от девушек можно услышать признания что они чайники, они не стесняются быть новичиками.
От мальчиков - НИКОГДА ))))))))))))
Странные у вас примеры.
Нормальный человек адекватно оценивает свое мастерство, исходя из опыта вождения.
Но водить машину и управлять - разные вещи. У каждого свой стиль вождения, эталонов тут нет, есть умение правильно оценивать дорожную ситуацию и вовремя реагировать на ее изменения.
Виталий Юлун
Знаю людей которые ездят лучше меня, но 30 лет без ДТП тоже что-то значит?
Danil Cccp
ну тогда открою секрет: далеко не каждый так думает, очень многие просто едут.
Altyn Karasheva
Скорее предугадывать . хотя ?
я не считаю себя умелым. а считающих так действительно много. они обычно агрессивно ведут себя на дорогах и чаще попадают в дтп. мастерство можно оценить наверное только на гонках, полигоне специальном сложном
Согласна с первым ответом. Ещё добавлю умению избегать аварий.
многолетний опыт без аварий
Ерунда! Стаж безаварийного вождения в данном случае не имеет никакого веса! Вам об этом скажет любой преподаватель. Я поражаюсь, что большинство ораторов так легко дает непроверенную информацию! Вы же вводите человека в заблуждение. Вы могли проездить 20 лет без аварий, и после этого пройти тестирование водителя. И Вам могут сказать, что у Вас - 20 лет ошибок, сопровождаемых некой неизвестной и не поддающейся оценке субстанцией - ВЕЗЕНИЕМ. Поэтому не нужно вводить человека в заранее неверные ответы!

Для того, чтобы адекватно оценить уровень своего вождения, нужно за 1000 рублей пройти "Тестирование водителя". Вас тестируют профессионалы своего дела, работа у них официальная, и по окончании Вы получаете экспертную оценку Ваших водительских качеств. Можно пройти в компании физика вождения (физика-вождения. рф) .

Также, могу однозначно сказать, что супер-дальнобойщики со стажем приходят на занятия (на теорию) и выясняется, что никто даже примерно не может сказать о физике, которая на автомобиль действует, большинство неправильно оценивают скорость, тормозной путь, у половины вобще нет точного понимания процесса безопасного вождения.

Да и вобще, поверьте мне, на занятия иногда приходят такие люди, которые уверены, что безаварийный стаж - это показатель! Это ни в коем случае не показатель. Вы же не знаете. Может быть этому человеку постоянно все клаксонят, постоянно мигают, он всех раздражает, от него все уворачиваются и проклинают. Можно ли такому человеку доверить ребенка на дачу отвезти? Доверите? Конечно, нет! ЕСТЬ ЧЕТКИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХОРОШЕГО ВОДИТЕЛЯ! ОНИ полностью доказаны и проверены.

Не вводите человека в заблуждение, если Вы вобще не владеете информацией.
Это я обращаюсь к тем ответчикам, которые написали про безаварийный стаж, что является грубейшей ошибкой в безопасном вождении.

Когда Вы водите правильно и безопасно, Вы конечно нарабатываете безаварийный стаж, который является СЛЕДСТВИЕМ, но не показателем Вашего водительского уровня.
Eduard Evezhnavecz