ПДД, вождение

спор- раньше было раздел. Прав-любит. и профи и классность, сейчас этого нет, только какие категор, открыты ,,кто прав???

Очень давно было такое разделение.
Любитель-В и нельзя работать.
3-й класс-В, С.
2-й- В, С, Д.
1-й- В, С, Д, Е по современным категориям.
Сейчас любителей нет.
Работать можно всем в своей категории.
Роман .....
Лучший ответ
ммм.... переведи
Arsan Ing Кого-то раздел, потом понял, что любит и профи и классность, поскольку сейчас этого нет, то кто прав?))) ппц. Привет)
Настёна Сучкова)))))***** в ссср были юношеские права ,любительские(там писалось без права по найму. Штамп стоял) и профессиональные, в зависимости от открытых категорий класс,,,сейчас этого нет,,,права едины,,просто открыты разные категории
А спор то в чем ???
Кстати, новые права вроде тоже имеют много подкатегорий, по которым и выявляется большая профессиональность.
В целом же не стаж говорит о профессионализме, а ежедневно пройденное колличество километров за баранкой. Можно иметь стаж по правам лет 40 и не уметь водить автомобиль так же, как и водитель с 6-летним стажем, который по долгу работы наезжает ежедневно по 500 и более километров
Лиля Лиля
Настёна Сучкова)))))***** спор в том что сейчас нет разделения любитель (штамп ставили - без права работы по найму) и профессионал,,,и по мимо был 1,2,3 классы,,таксист и персональщик
с ежедневным пробегом в сотку и более с открытой категорией тока в.-любители?
профессионал- те у кого все категории открыты ( классность- опыт работы, стаж------не у всех но во многих организациях за это идет доп .плата) ну
В- и в Африке любитель (даже если сто лет за рулем--- профессиональный любитель) , хотя "любителей" берут на работу НО только "СТАЖ вождения БОЛЕЕ 3х лет"
Анноун Анноун
Настёна Сучкова)))))***** Прочтите все коментарии и поймете) профессионал может и с в быть мастер спорта по ралли и водитель персональщик,,,,а классности сейчас нет,,,,есть категории,,,и классность раньше не только от категорий зависила) у мя все открыты,,,,но по совкомскому ,,,3 класс,,,так как не заканчивал курсов)
у кого категория В тот любитель а у кого грузовик автобус и тд ПРОФИ
Акерке Амантур В-любитель
ВС-3 КЛАСС
ВСД-2 ВСДЕ1
А ВСЕ ЧТО МЕЖДУ НОГ ТО НЕ МАШИНА)))
Настёна Сучкова)))))***** значит если ты работаешь водителем на газели с будкой любитель? А любителей низя нанимать на работу,,,вкурсе? Или персональщики,,,,у многих тока в,,,
- категория старого удостоверения А переводится в А
- В - В
- С - С
- D - D
- Е - BE, CE, DE (только в связке с главной категорией)
- троллейбус - I
- трамвай - F

«Для каждой категории предусмотрен свой срок действия. По заявительному принципу при осуществлении обмена будет открываться категория АМ, которая предусмотрена для управления мопедами и скутерами
Федор Логвин
Настёна Сучкова)))))***** спасибо,,,,а класность 1,2,3 нет или есть и не пишут - без права по найму(любитель как раньше)