ПДД, вождение

Как избежать подстав на дорогах?

Во первых не паниковать и не бояться. На панику и страх всё и рассчитано. Во вторых, не вести никаких переговоров с жуликами о деньгах. В третьих сразу же вызвать ГИБДД самим, а не доверять это жуликам. Учтите, что жулики могут быть "семейной парой" или даже представится полковником ФСБ. Запомните, что подставы обычно очень техничны и машину вы не можете повредить жуликам. Тем более у Вас машина застрахована по ОСАГО. Её хватит при любом раскладе!! ! Вообще эти подставы больше развод чем реальное ДТП. Вам просто бутылку пластиковую кинут в крыло, а потом наждачкой потрут то место и скажут, что Вы им (жуликам) тачку ударили. Это мошенничество всего навсего.
А вообще совет : затанируйте машину и этим на 95% вы себя обезопасите. Тонированые не трогают. Так как невидно сколько в машине человек и кто там. Да и самое главное: не отъезжать никуда с места ДТП. Никаких обочин и тому подобного, как есть так и остановиться. Достать демонстративно знак аварийной остановки и его выставить, как в правилах сказано. Можете даже подиграть жуликам, покачать головой и и с улыбочкой ехидной заявить, какой же Вы растяпа. Жулики поймут, что комедия не удастся.
Лилия Соловьева
Лучший ответ
избежать можно, надо не быть ЛОХОМ!!! а уж если попал с ними в контакт, то опять не быть ЛОХОМ!!! Они ведь ЛОХОВ ищут, а не всех подряд)))))))
Неповторимая ❤
просто ехать надо так. чтобы быть в потоке, не увеличивать интервал между впереди идушим авто, чтобы не ты боялся, а тебя боялись.
Anni ***
смотреть за потоком в котором двигатесь, и предугадывать дорожную ситуацию.
да никак-если на тебя нацелились-достанут.. .
главное, потом сумку и документы спасти..
Солнышко Моя
Ходить пешком.
Dias Usen
ходить пешком +1)))на дороге ты не отчего не застрахован!
И главное не соглашаться и не брать бабло, типа - "Я опаздываю, претензий к тебе не имею, сам виноват, держи 20000 за твоё крыло, а свою я сам починю! " Вы разъедитесь, а он в ГАИ сорвёться, мол "Задел какой-то, да с места скрылся, номер записать успел! " Да хана вам!
Лилия Соловьева Бабло обычно отдают, а не берут. )))
В какой то передачи видел, что главное не надо выходить из машины и не медленно вызвать ДПС . Не выходя из машины ждать их...
Дина Ковалёва
следить за бакланами а вообще чё ты паришся щас у всех страховки так что подставы только для лохов
как? как? избежать можно легко. . спокойно двигайтесь в своей полосе и следите вокруг. . окна затонируйте и будьте смелее)