Да не смотрят! Я не знаю, что в Вашей аптечке, но с 1 июля 2010 года аптечки выходят в новой комплектации - очень "содержательный" перечень:
1.Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран
1.1 Жгут кровоостанавливающий ГОСТ Р ИСО 10993- 99 - 1 шт.
1.2 Бинт марлевый медицинский нестерильный ГОСТ 1172-93 5 м х 5 см -2 шт.
1.3Бинт марлевый медицинский нестерильный ГОСТ 1172-93 5 м х 10 см 2 шт.
1.4Бинт марлевый медицинский нестерильный ГОСТ 1172-93 5м х 14 см - 1 шт.
1.5 Бинт марлевый медицинский стерильный ГОСТ 1172-93 5 м х 7 см - 2 шт.
1.6 Бинт марлевый медицинский стерильный ГОСТ 1172-93 5 м х 10 см - 2 шт.
1.7 Бинт марлевый медицинский стерильный ГОСТ 1172-93 7 м х 14 см -1 шт.
1.8 Пакет перевязочный стерильный ГОСТ 1179-93 - 1 шт.
1.9 Салфетки марлевые медицинские стерильные ГОСТ 16427-93 Не менее16 х14см №10 - 1 уп.
1.10 Лейкопластырь бактерицидный ГОСТ Р ИСО 10993-99 Не менее 4 см х 10 см - 2 шт.
1.11 Лейкопластырь бактерицидный ГОСТ Р ИСО 10993-99 Не менее 1,9 см х 7,2 см - 10 шт.
1.12 Лейкопластырь рулонный ГОСТ Р ИСО 10993-99 Не менее 1 см х 250 см - 1 шт.
2. Средства для сердечно-легочной реанимации
2.1 Устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот»
ГОСТ Р ИСО 10993-99 - 1 шт.
3. Прочие средства
3.1. Ножницы ГОСТ Р 51268-99 - 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские ГОСТ Р ИСО 10993-99, ГОСТ Р 52238-2004, ГОСТ Р 52239-2004, ГОСТ 3-88
Размер не менее М - 1 пара
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) - 1 шт.
3.4. Футляр - 1 шт.
И даже если инспектор ГАИ может проверить визуальное наличие аптечки, просить показать ее содержимое он не вправе, т. к. это уже досмотр. А для досмотра нужен протокол и двое понятых. Кстати, и наказать за ее отсутствие не получится.
ПС: А вот для себя и своих родных неплохо иметь реально работающую аптечку с необходимым набором актуальных препаратов.
ПДД, вождение
едем на юг. мне сказали, что наличие автоаптечки гаишники больше не спрашивают, их отменили, правда ли это??
Это являлось единственным препятствием для поездки.... да?
у вас небыло денег на аптечку?
Вы бессмертные?
у вас небыло денег на аптечку?
Вы бессмертные?
Совершенно верно. ГАИшников отменили.
нет не правда!
Пригодится!
ну аптечку при любом раскладе надо возить с собой
Аптечка нужна не для ГАИ, а для водителя
Спрашивать не будут, но их не отменяли, да и самим может понадобиться!
Аптечка, как огнетушитель, - это не просто безделушки.. . До чего же народ тупой, даже силой не навязать нужные вещи
Это гониво. Тебя развели или подставить хотели.
Если нет мозгов, то езжайте на юг без аптечки, Так-то не спрашивают и не спрашивали у меня ни разу за 11 лет вождения. Смотрите в новых аптечках ничего нет, желательно докупить лекарств, там кроме бинтов и зелёнки ничего нет.
в новом регламенте про техосмотр про аптечку ни слова... делай вывод. Наконец до светлых голов дошло, что таблетки при температуре в машине +70(когда на солнце стоит) портятся в течении часа, если не быстрее.
на юга денег хватило а на аптечку 300рэ нет ?
Если едите в крым, то гаишники тут нормальные, по всяким мелочам не цыпляутся
ГАИ Украины сейчас ближе к европейскому стандарту. За это большое спасибо украинскому правительству.