ПДД, вождение

Что делать, если потерян госномер автомобиля? какой штраф? и дальнейшие действия?

Как можно быстрее сообщите в местнео ОВД об утере номера. Для получения номерных знаков необходимо обратиться по месту регистрации ТС с заявлением об утере и на получение новых номеров.
При себе необходимо иметь:
- паспорт
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС) (иногда просят еще и копию)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- талон ГТО - для замены на новый
- квитанции оплаты госпошлины за изготовление номеров
- справку из отделения милиции по месту жительства об обращении к ним гражданина по факту утери номерного знака.
Госпошлина за получение номеров – 1500 руб.
Госпошлина за получение СТС – 300 руб.
Госпошлина за талон ГТО – 300 руб.
Ранис Хазиев
Лучший ответ
штрафа за это нет, пишешь объяснительную о утере номера, оплачиваешь гос. пошлину 1800 руб и получаешь новые №
Штрафа за саму утерю нет, но вот за езду без гос номера (даже без одного, даже если только до ОВД или ГИБДД) предусмотрено лишение прав от 1 до 3 мес или штраф 5000 руб.