ПДД, вождение

Сбили корову на проезжей части. Кто кому будет возмещать ущерб?

Муж ехал по населенному пункту, не знаю какая была скорость, НО, корова выбежала из такого места где невозможно было увидеть ее заранее, никаких знаков о перегоне скота не было. Корова насмерть, машина вдребезги.
Jasulan Nurzhanov
Jasulan Nurzhanov
683
Экспертиза (либо группа разбора) должна определить скорость, с которой двигалось ТС.
Если водитель превысил скорость, то это как минимум обоюдная вина (а могут признать и его виновным) .

В любом случае, виновного определит суд, но если ваш муж окажется виновным, в первую очередь, возмещает ущерб страховая по полису ОСАГО, а если что-то не покроется, то уже муж сам.

P.S. сделайте оценку ущерба, почитайте правила содержания домашних животных (без сопровождения коровы не должны гулять по проезжей части) . Возмите информацию в ГИБДД или у дорожников об участке дороги (об отсутствии) знака "перегон скота", и в бой.
МЖ
Михаил Жернаков
1 804
Лучший ответ
Бедная корова. Муж будет возмещать хозяину коровы или фермерскому хоз-ву.
нужно провести следственный эксперимент, если его не проводили то вы по 10.1
доказать нужно что не имели тех возможности избежать дтп, если докажете то вам.
Суд решит. С одной стороны - безнадзорное животное имеющее собственника отвечающего за ущерб причинённый животным. С другой - водитель, который возможно привысил скорость движения в населённом пункте + 1079 ГК РФ.
Алена Шлоккина
Алена Шлоккина
18 271
корове
TS
Tatiana Suvorova
16 524
Корова должна вам. Молоком уже врядли, остается мясом
придут и напомнят
Zhanara Mustafina
Zhanara Mustafina
5 772
незнаю точно. Но если он ехал "по населенному пункту" то у него должна была быть маленькая скорость. Ну и возможно виновата хозяйка, так как коровка была возле дороги!
Корова ВЫБЕЖАЛА!!!!: -D А еще, наверно, разгонялась когда на машину бежала, чтобы наверняка вдребезги ее разбить. Внимательней по деревням надо ездить. А лучше вообще пьяному не садиться за руль, тогда коровы не выбегают!
если вечером, то муж должен мкорове.
Херасе, как он гнал. Охуеть можно. Шкуру владельцу, мясо себе.

Похожие вопросы