ПДД, вождение

вчера на кутузовском напротив триумфальной арки сбили пешехода насмерть. Кто будет возмещать ущерб причиненный авто?

даже если водитель и не виновен, то его ждет наказание в случае наезда на пешехода. Да-да, помимо уголовной ответственности, существует еще и гражданская… В общем, в случае любого столкновения с пешеходом, даже если виноват человек, перебегавший дорогу в неположенном месте, вред, причиненный автомобилем (то есть источником повышенной опасности) , должен быть все равно возмещен (об этом говорит ст. 1079 ГК РФ) . Ситуация для водителей, казалось бы, тупиковая — виноват, не виноват — плати. Однако есть одна зацепка, которая позволит не возмещать ущерб, когда человек сам прыгает под колеса. Дело в том, что если вред возник в результате умысла, то его оплачивать не надо. То есть при грубой неосторожности со стороны пешехода. И тут еще одно «но» , даже большое НО. Это действует только в том случае, когда нанесен небольшой вред здоровью (типа ссадины или ушиба) . При получении пешеходом травм средней или тяжелой степени тяжести ущерб должен быть возмещен в любом случае (!). То есть если под колеса ночью выбежал пьяный алкаш, то лечение (или похороны) должен оплачивать водитель. И не дай Бог в случае смерти пешехода, чтобы он оказался единственным кормильцем в семье — в этом случае водитель должен будет за свой счет обеспечивать его семью! В общем, пока закон находится на стороне пешеходов, и водителям ничего не остается, как самым внимательным образом следить за поведением людей. Запомните, у нас в стране не только трамвай всегда прав, но и пешеход всегда прав.

ААА! ну и материально отвечать перед вами будут наследники погибшего! с них взыщите сумму ремонта.. .
на а вообще можно и моральный вред взыскать.. . стоимость эвакуации авто, стоимость платной стоянки (стекло разбито машину могут угнать нужно её охранять) далее эвакуатор до оценщиков.. . бабла можно много состричь.. . если взяться за дело.. . стоимость оценки авто тоже приплюсовываем... всё это конечно можно делать через суд.. . гос пошлину тоже можно взыскать.. . можете адвоката нанять и услуги адвоката в итоге тоже будет оплачивать ответчик...
Ольга Шайхенурова
Лучший ответ
Василий Парубок Возмещать будет страховая компания и судиться будут родств. погибшего с ней!
А чё погибшего на органы не успели разобрать? Там на новую бы хватило...
Пилять ...там же вроде подземные переходы ...или я чего то путаю ???
Алексей Глазов Есть там,как раз где триумфальная арка....
Валентина Помогаева привет. не путаешь.
а у арки нет перехода пешеходного...
Эльшан Hhhhh
Валентина Помогаева привет. а как же люди туда попадают?
Черный джипарь сбил???
Панок Алексей
А что там с авто? Кого хотим привлечь? Родню погибшего? Или все таки научимся кататься?
ОЙ, а замечательная АРКА, не пострадала???
Евгений Лётин
наверно никто. если не по каско страховка.
Роберт Латыпов
Наверное надо подать иск в ПРЕИСПОДНЮЮ! (если конечно пешедох сам виноват, иначе откажут).
Как бы самого не посадили. Смотря какая ситуация, но судить водителя будут. Может дадут условно, если прав водитель. Если не прав-посадят.
Василий Парубок Чушь не надо говорить. С какой стати, если водила прав, ему дадут условно?!
Patrick Narcisse Kpwang водитель прав, т.к. сбил пешехода? )) ((
на самом дела это понятие неуместно. а результаты суда будут зависеть от СТЕПЕНИ ВИНЫ водителя.
а кто возместит ущерб твоим мозгам, раз задаешь такой циничный вопрос
Валентина Помогаева не надо тут сопли размазывать. мне бы очень хотелось посмотреть на ваше лицо и послушать высказывания о цинизме когда какое нибудь животное шагнет вам под колеса
Елена Подушкина сопли тут никто не мажет, у меня уже давно автомобиль и прекрасно знаю какие бывают уроды, которые лезут под авто, но даже в таком случае об ущербе для авто нельзя думать, и посмотрел бы я на вас если, не дай Бог, конечно, вы бы оказались под колесами....и напоследок, будьте здоровы.
вы можете так спокойно об этом говорить? подумаешь сбил человека...
Валентина Помогаева если вы положите голову на рельсы и поезд ее переедет машинист будет виноват?
Панок Алексей Вы лучше спросите как он на дороге оказался??? Рядом 2 подземных перехода.
Если считаешь, что за кусок железа нужно что-то возместить, то разберутся и на том свете и в тюрьме...